Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 09:17

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Февраль » 27 » Ежесуточно белорусские госавтоинспекторы задерживают около 50 нетрезвых водителей

Ежесуточно белорусские госавтоинспекторы задерживают около 50 нетрезвых водителей

Законодательством Белоруссии предусмотрены жёсткие меры наказания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Однако, количество водителей, которые садятся за руль, употребив перед этим спиртное, не уменьшается.

По сообщению пресс-службы УГАИ МВД Беларуси, сотрудники дорожно–патрульной службы каждые сутки производят задержание до 50 пьяных автолюбителей. Причём по пятницам и субботам это показатель увеличивается в два раза.

По данным Управления Госавтоинспекции только за январь 2015 года его сотрудниками было выявлено примерно 2 тысячи водителей, управлявших автотранспортным средством в нетрезвом состоянии. Анализируя сложившуюся ситуацию, можно сказать, что по сравнению с 2014 годом число нарушений в этой области снизилось на 15%. Однако, руководство ГАИ считает, что показатель всё равно остаётся на высоком уровне.

Также стоит отметить, что некоторые автолюбители после наказания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, вновь в течение года совершают аналогичное правонарушение. Таких нарушителей за январь 2015 года работниками дорожной службы было выявлено 117 человек. Все они понесут наказание согласно уголовному законодательству Республики Беларусь.

Также пресс-служба Управления ГАИ предоставила данные, согласно которых в январе текущего года на дорогах страны по вине нетрезвых водителей совершено 19 ДТП. Этот показатель по сравнению с аналогичным периодом 2014 года снизился на 29,6%. В результате этих дорожно-транспортных происшествий 5 человек погибли и 20 получили ранения. Зафиксировано четыре случая, когда пьяные водители скрывались с места аварии. В дальнейшем нарушители были установлены и задержаны работниками ГАИ.

Сотрудники Госавтоинспекции постоянно напоминают водителям, что вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и под воздействием наркотических и психотропных средств категорически запрещено правилами дорожного движения. При выявлении таких случаев водителю грозит штраф в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов, а также на три года он будет лишён права управления транспортным средством. Такое же наказание грозит лицам, которые передали управление своим транспортным средством нетрезвому человеку, либо отказались от прохождения освидетельствования.

Для водителей, которые неоднократно игнорируют выполнение установленных правил, предусмотрена уголовная ответственность. У тех водителей, которые будут пойманы вторично за вождение автомобилем в нетрезвом виде, транспортное средство подлежит специальной конфискации независимо от его принадлежности. Также налаживается запрет на управление им автомобилями сроком до пяти лет и ему присуждаются работы исправительного характера сроком до двух лет. К такому лицу может быть применён и арест с выплатой штрафа в размере до 1 тысячи базовых величин, а в отдельных случаях ему грозит ограничение или лишение свободы сроком до двух лет.

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика