Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 15:36

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 16 » Есть ли перспективы у инвестиций в недвижимость Германии

Есть ли перспективы у инвестиций в недвижимость Германии

Еще совсем недавно инвесторами Германия не рассматривалась как выгодное место для вложений своих средств. И это не удивляет, ведь в этой стране преобладает умеренный климат, она не рассматривается как курортная зона, куда практически круглогодично стремятся попасть миллионы туристов. Здесь, конечно, имеется два моря (Балтийское и Северное), но они не отличаются особым теплом и курортной привлекательностью. Соответственно и прибыль от покупки объектов недвижимости, как казалось бы на первый взгляд, должна быть минимальной.

Но что такое Германия, с точки зрения культурного и цивилизованного человека?

Во-первых, это качественное образование. Поэтому недвижимость в таких крупных городах, как Берлин, всегда востребована. Как таковых в ВУЗах страны общежитий для студентов не предлагается, поэтому они вынуждены искать доступное жилье в непосредственной близости от высших учебных заведений. Выгода здесь очевидна, по оценке экспертов, конечно, она составляет не баснословные 15-20%, но на стабильные 6% можно рассчитывать.

Во-вторых, это качественное лечение. Взять, к примеру, Мюнхен, который считается медицинской столицей Германии. Здесь расположен главный медицинский центр страны, лечение в котором ведется по нескольким направлениям: гинекология, онкология, ортопедия, урология и нейрохирургия. Понятно, что на прием известных врачей стремится попасть ежегодно несколько сотен тысяч потенциальных пациентов, которым где-то нужно жить на период консультаций, а иногда и лечения. Поэтому, Мюнхен представляется особенно привлекательным для инвестиций в недвижимость.

Преимущества и некоторые особенности покупки недвижимости в Германии

Что удивительно, но в этой стране при покупке недвижимости находятся в равных условиях и местный житель, и иностранец. Ни у кого никаких привилегий нет. Кроме того, если в других странах Евросоюза, при покупке любого объекта необходима регистрация юридического лица, то здесь приобрести понравившуюся квартиру или дом можно и без его образования. Автоматически покупатель получает мультивизу на 90 дней за полугодие. Более подробно об условиях покупки коммерческой и жилой недвижимости в Германии можно узнать на портале HomesOverseas.ru.

Для получения вида на жительство наличия немецкой недвижимости недостаточно. По закону желающий получить ПМЖ должен инвестировать в экономику страны не менее 250 тысяч евро. То есть организовать бизнес, предоставить пять рабочих мест и доказать свою доходность. При меньших инвестициях подавать заявки на ПМЖ также можно, только они будут рассматриваться индивидуально в каждом отдельном случае.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика