Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 12:36

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Февраль » 22 » Электромонтаж в квартире

Электромонтаж в квартире

В процессе стройки обычно присутствует электромонтажник и обычно он уже оценивает, как можно провести проводку и какая нагрузка будет предполагаться, но делают замер всегда с запасом, пускай даже небольшим, чтобы избежать перегрузки сети и нагрева проводов. Электромонтаж могут делать только профессиональные электромонтажники, которые были специально обучены безопасной работе с электричеством и одевают перед работой защитные костюмы, которые не пропускают ток.

Самостоятельно выполнять электромонтаж не рекомендуется даже зная все особенности и порядок проведения электромонтажа даже в пределах одной комнаты. Бывает так, что необходимо например починить электропроводку или поменять только её повреждённую во время ремонта часть.

Следует отметить, что грамотный специалист, а более того, опытный электромонтажник, даже без предоставления схемы электромонтажа сумеет определить опытным методом где и как расположена проводка и как её следует менять. Очень часто получить схему электромонтажа сложно и искать её утомительно, в тот момент, когда в частных домах схема электромонтажа является стандартным документом.

Когда наконец определится ваша схема электромонтажа, профессионал сможет приступить к работе и наверняка для замены будет использовать всё тот же трёхжильный алюминиевый провод, который был так популярен несколько десятилетий назад. Такой провод способен прожить долгую жизнь и колеблется она от двадцати до тридцати лет в зависимости от того, закрытая ли будет проводка или открытая. К тому же, необходимо точно знать количество розеток в каждой комнате и их дальнейшее расположение, чтобы во время электромонтажа можно было сразу их встроить и забыть об этой проблеме на долгие годы. В ванной комнате и в туалете не стоит устанавливать розетку, потому что там очень высок риск нанести себе вред нечаянно попав водой в электрическую розетку.

На заметку: если вы занимаетесь строительством профессионально вам необходима сертификация по стандарту качества ИСО 9001 (ISO). На сайте gosstandart-iso.ru вы можете ISO скачать, получить информацию по стандарту ИСО 9001, системе качества и многое другое.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика