Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 20:39

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Электродвигатель в современном мире

Электродвигатель в современном мире

Создание электрического двигателя, стало настоящим прорывом во всемирной истории. Ведь только это устройство могло преобразовывать электрическую энергию в механическую. Тем самым уменьшить использование человеческих ресурсов, если, конечно же смотреть с макроэкономической стороны. Да и существенно упростить жизнь обыкновенных людей. Ведь благодаря электродвигателям появились такие приборы, как электродрель, фен, миксер, вентилятор и миллионы других полезных для человека изобретений. Единственным минусом является только выделение большого количества тепла. Поэтому постоянно это устройство может работать лишь при правильной системе охлаждения.

Сам электрический двигатель, к примеру, такой как электродвигатель Киев - состоит из двух основных частей: статора (неподвижная часть) и ротора (подвижной части). А благодаря электромагнитной индукции – возникает именно то магнитное движение, благодаря которому ротор и начинает крутиться. На сегодняшний день, наиболее распространенным видом двигателя является - электродвигатель асинхронный. Суть которого, заключается в том, что частота вращения движущей части (ротора), значительно отличается от частоты окружающего его магнитного поля. А у синхронных двигателей, наоборот, частота вращения ротора равна частоте вращающего магнитного тока. Эти две категории относятся к одному общему виду – двигателям переменного тока.

Если взглянуть на исторический факт создания первых электрических двигателей, то процесс преобразования электрической энергии в механическую, впервые был произведен в 1821 году, и показал его замечательный британский ученый Майк Фарадей. Последующие улучшения были внесены ученым Барлоу. А прототип сегодняшнего двигателя, в 1843 году показал ученый из России Б.С. Якоби. Хоть мощность этого двигателя была всего 15 ватт, это стало значительным прорывом в научном мире.

В современном мире электродвигатели купить может каждый желающий. Достаточно просто выбрать для каких целей он нужен вам. К примеру, вы захотите сделать свой собственный вентилятор, для этого вам понадобиться, изначально, купить электродвигательнеобходимой мощности. Только после этого вы сможете сделать всё, что хотите (и не только вентилятор, а к примеру деревообрабатывающий станок). Ведь мир электротехники полностью открывает вам мир для создания новых полезных устройств. Главное знать чего вы хотите.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика