Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 00:17

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 8 » Эксперты: В Подмосковье стало в два раза больше новостроек.

Эксперты: В Подмосковье стало в два раза больше новостроек.

Апрель подарил специалистам-статистам интересный факт: уровень предложения нового жилья увеличился на 40%.

Такой рост был зафиксирован по сравнению с предыдущим месяцем. Чрезвычайно резкий рост предложения связывают с вводом в эксплуатацию новых жилых комплексов области. Рост на первичном рынке составил 39.5%. Об этом сообщили в компании «НДВ-Недвижимость». По их информации, сошел с мертвой точки пункт стоимости 1 кв.м. В среднем по региону на 9% увеличился уровень самого доступного жилья стоимостью за 1 кв.м. от 50 до 80 тысяч рублей. В среднем ценовом секторе наметилась деградация – 8%. Стоит отметить, что сюда входят квартиры, стоимость квадрата которых варьируется от 80 до 110 тысяч рублей. В сегменте элитного жилья также наметилось падение, хотя не такое заметное – 1%. Стоит отметить, что цена за 1 кв.м. таких квартир составляет от 110 до 140 тысяч рублей.

Рассмотрим отдельно районы. Так, в Троицком районе уровень предложений вырос на 10%, в Новомосковском, наоборот, упал на эту же цифру. Ввод в эксплуатацию нового жилья по невысоким стартовым ценам поколебал среднюю стоимость предложения. Теперь, средний показатель за 1 кв.м. в новостройках составляет 80.4 тысяч рублей. Если Вам такая цена не по карману, отличный вариант дешевые дома в Болгарии, здесь купить дом можно значительно дешевле, а компания BiB Group поможет Вам решить этот вопрос.

Эксперты «НДВ-Недвтжимость» также утверждают, что средняя цена эконом класса расположилась в пределах небольшой погрешности. В апреле этот показатель был на уровне 77 тысяч за квадрат. На 3.5%, до уровня 79 тысяч рублей упал класс комфорт. Бизнес класс не подвергся этим тенденциям, увеличившись на 6.8% до показателей 121.2 тысяч рублей за 1 кв.м. Аналитики связывают такое состояние дел с предстоящими вводами в строй новых объектов. Также они говорят, что новых предложений нет.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика