Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 08:07

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 7 » Эксперты разъяснили, чем может обернуться регистрация на дачном участке

Эксперты разъяснили, чем может обернуться регистрация на дачном участке

Премьер Медведев накануне отметил, что в обществе давно назрела необходимость прописки на дачных участках. По его словам, основной вопрос, который связывается с регистрацией, - возможность прописывать нелегальных мигрантов по типу «резиновых домов», что не совсем отвечает нормам закона и таким гражданам может понадобиться частный адвокат в Москву. Однако глава правительства заявил, что этот вопрос не является проблемным, т.к. регистрация на дачах будет доступна только российским гражданам. В то же время эксперты говорят, что нелегальные трудовые мигранты – не единственное, тревожащее умы граждан.

Так, с какими проблемами может столкнуться рядовой гражданин, прописавшись на даче. «Бесспорно, вся дачная эпопея демонстрирует неспособность руководства страны вести сильную компетентную градостроительную политику», - сообщил председатель наблюдательного совета демографического института Ю. Крупнов в рамках интервью «Свободной прессе». По его словам, дачные участки, пригодные для перманентного проживания, должны заселяться согласно инфраструктурному потенциалу территорий, а не стихийно, как это, скорее всего, произойдет. «Прежде чем разрешать прописку, в соседнем хозяйстве или поселке должно быть возведено как минимум два социальных объекта. Однако этим никто не занимается», - говорит Крупнов. «Вероятно, руководство страны, таким образом, пытается улучшить статистику пригодных для жилья объектов в России», - заявляет в свою очередь Н. Зубаревич, глава региональной программы Независимого института соцполитики. Это не перспективная идея, т.к. с регистрацией на дачных участках граждане потеряют городскую прописку, которая дает ряд объективных преференций. Взять, к примеру, уровень медицинского обслуживания. Это может помочь «внутренним мигрантам, которые захотят закрепиться вблизи мегаполисов.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика