Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 19 Марта 2024, 13:57

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Март » 18 » Экспертиза номера кузова перед покупкой автомобиля, как не допустить приобретения «криминального» авто.

Экспертиза номера кузова перед покупкой автомобиля, как не допустить приобретения «криминального» авто.

Если вы решили приобрести подержанный автомобиль, тогда самым простым способом уберечь себя от покупки «криминального авто» является проведение экспертизы номера кузова. В случае если вы приобретете такой автомобиль, тогда произвести регистрацию его будет невозможно. Естественно, если сотрудники ГИБДД обнаружат следы подделки номера кузова, они просто должны будут предпринять необходимые меры. А дальше уже буде возбуждено уголовное дело, а это естественно повлечет за собой серьезные проблемы. Для того чтоб уберечь себя от такой достаточно сложной ситуации, необходима экспертиза номера кузова непосредственно перед покупкой.

Сделать это быстро и правильно смогут эксперты, которые имеют необходимую квалификацию.

 Как правило, результатом проведения данной экспертизы является письменное заключение, которое передается в органы внутренних дел. Практически каждый владелец может столкнуться с проблемой, когда номера не читаются на определенном транспортном средстве. Это чаще всего обнаруживается случайно, при проверке в ГИБДД или плановом прохождении осмотра автомобиля. В большинстве случаев, столкнуться с этим приходится при регистрации транспортного средства, снятия или постановки его на учет. Сотрудники ГИБДД обязательно проведут техосмотр транспортного средства. В случае если они обнаружат какие-либо признаки уничтожения маркировки или уничтожения номеров кузова, регистрация не будет произведена.

 На самом деле, существует несколько способов для того, чтобы перебить номер кузова. Самый распространенный, когда номер просто скрывают при помощи мастики, а уже сверху наносят новые данные. Определить подделку можно визуально, так как при ручной набивке избежать прыганья цифр – не возможно. Тем более цвет новой краски значительно отличается от старой. Не менее распространенный случай, когда номер кузова просто вырезают, а на его место вваривают специальную пластину с новым выбитым номером. Для того чтоб скрыть место сварки, его тщательно шлифуют и по окончанию покрывают краской. Подделку так же можно обнаружить путем прощупывания следов сварки. Больше того, номер могут просто залить расплавленным оловом. По окончанию, затвердевшую поверхность просто шлифуют, а уже поверх набивают новый. Не исключены так же и случаи, когда заменят полностью весь элемент кузова. Определить подделку можно только по сварочному шву. Естественно существует еще множество способов подделать номера, но никто не хочет с этим столкнуться, так как последствия достаточно серьезные.

 Если при проверке будут обнаружены какие-либо следы изменения номера кузова, как результат будет возбуждено уголовное дело, которое обусловлено криминальным прошлым вашего транспортного средства. Возможно, оно находится в розыске или угоне. Так же не можно исключать и тот вариант, что изменения произошли в результате износа или образования коррозии. В этом случае уголовное дело может быть возбуждено и только по заключению экспертно-криминалистических органов можно будет делать какие-либо выводы и принять решение.

 В любом случае для того чтоб перестраховаться и уберечь себя от лишних проблем, советуем обращаться за помощью к экспертам, которые внимательно осмотрят кузов и выдадут специальный документ, который подтвердит, что номера подлинные.  Вы наконец-то сможете быть абсолютно уверенны в том, что никаких проблем при дальнейшей эксплуатации или постановке автомобиля на учет не будет. 

Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика