Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 22:40

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Экология человека

Экология человека

Гигиена и здоровье необходимы для человека. И соблюдать их может поспособствовать регулярное посещение сауны, которое идеально вписывается в понятие «экология человека».

Применяемые человеком пестициды несут не только пользу, но также и ущерб здоровью. С одной стороны, эти препараты помогают бороться с различными вредителями. С другой — оседая на верхнем слое почвы, они загрязняют ее. Проблема экологии как никогда остро стоит перед человечеством. Борьба за чистую окружающую среду подразумевает широкий спектр действий, в том числе и использование бытовой химии или косметики только натурального происхождения. Если рассматривать эту проблему в масштабах планеты, то как такового ущерба эти средства не несут. Но если сосредоточить изыскания на уровне квартиры, ситуация принимает печальный оборот. Нам приходится дышать результатами различных химических реакций. Безусловно, можно проходить оздоровление в сауне или в санатории. Но не проще ли отказаться от вредных, искусственно созданных чистящих средств, косметики или лекарств? Может, стоит задуматься над тем, что для нас важнее: польза от этих препаратов или возможный вред для здоровья?

 Целью данной статьи отнюдь не является попытка очернить какую-либо продукцию из домашнего обихода. Возможно, нам стоит отказаться от потребления «химии» в космических масштабах или просто ограничить ее использование. Существуют как минимум две причины, которые побуждают человека задуматься о здоровье, о своей внутренней экологии:

  • первая — жилье не должно регулярно наполняться веществами химического происхождения;
  • вторая — здоровье человека находится только в его руках.

Изначально человечество пользовалось тем, что дает природа. Это только с развитием высоких технологий косметика и парфюмерия стали общедоступными. Природные натуральные компоненты, как и дешевые сауны неподалеку от дома, становятся день ото дня все популярнее. Причем использовать натуральные составляющие стремятся и производители косметическо-парфюмерной продукции.

В качестве наглядного примера можно привести травы. Они могут служить основой лекарственных препаратов и излечивать многие заболевания. В то же время различные современные шампуни, средства для покраски (тонирования) волос способствуют поддержанию естественной красоты.

Жирные масла являются основой многих косметических средств. Главное, чтобы было желание и необходимая информация по изготовлению косметических или лекарственных средств. Сноровка в этом придет. Не сразу, но с опытом. Есть мнение, что из природного материала можно изготовить любое косметическое средство, а также мыльные бомбочки и даже мыло.

Из средств, способствующих гармонизации организма человека, следует отметить аромамасла. Верно подобранный продукт этого типа оказывает крайне благоприятное воздействие на нервную систему. Кроме того, возможно избавление от простудных заболеваний. Аромамасло помогает расслабиться после трудового дня. Оно также оказывает тонизирующее воздействие на организм в целом.

Помочь в сохранении внутренней экологии и здоровья может сауна на Красногвардейской или любая другая, а также отказ от чрезмерного использования химических средств для по уходу за телом. Натуральные, экологически чистые продукты гораздо предпочтительнее в обиходе человека. При этом не стоит забывать и о профилактических визитах к врачу. Иммунитет, укрепленный природными силами, сведет посещения лечебных учреждений к минимуму.

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика