Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 06:26

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Эффективность учета рабочего времени влияет на весь производственный процесс

Эффективность учета рабочего времени влияет на весь производственный процесс

Как показывает практика, производительность труда на любом предприятии зависит от нескольких факторов. Но одним из самых важных из них, является правильное распределение рабочего времени. Ведь если бы работник действительно все восемь часов своего трудового дня отдавался производственным задачам, то и эффективность его труда была бы гораздо более высокой. Но зачастую малозаметные мелочи могут влиять на выполнение общей задачи, отвлекать внимание, и существенно влиять на конечный результат.

На многих предприятиях  учет рабочего времени осуществлялся так называемыми табельщиками, они отмечали рабочие часы, а также всевозможные нарушения трудового распорядка. Подобный учет был жизненно необходим, ведь даже опоздание на несколько минут сбивает с рабочего ритма, а это может стать важным резервом для увеличения отдачи от каждого работника. Но и здесь присутствовал человеческий фактор, получить же полную картину производственной деятельности, не используя автоматические методы учета достаточно сложно. А без этого невозможно грамотное планирование с учетом особенностей конкретной ситуации.

В условиях жесткой конкурентной борьбы предприятиям приходится изыскивать новые резервы и если уменьшение стоимости продукта имеет определенные пределы, то сокращение расходов на производство и увеличение производительности труда, в этом случае выходят на первый план. То есть планирование, и учет рабочего времени, всегда остаются тем рычагом, который способен дать преимущество перед конкурирующими фирмами и предприятиями. Применение автоматизированных систем учета существенно облегчает работу и помогает упорядочить данные. Одна из последних разработок в этом направлении представлена на http://intteks.com.ua/products/uchet-rabochego-wremeni ,  этот программный комплекс  упрощает учет рабочего времени и является эффективным инструментом, необходимость которого трудно переоценить. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика