Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 19 Марта 2024, 11:54

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Январь » 26 » Единый портал создается в Беларуси

Единый портал создается в Беларуси

 Для источника профессиональной информации в Белоруссии создан единый портал СМИ. Информация об этом была озвучена на конференции при министерстве культуры республики, которая была посвящена вопросам  взаимодействия с информационными изданиями.  

Заместитель  министра информационной политики   Владимир Матусевич  сообщил, что   на данный момент разработка портала находится в завершающей стадии и его запуск запланирован в текущем году. Он будет объединяющим агрегаторм для всех республиканских средств массовой информации, работающих в интернет – пространстве. На данных порталах будет сконцентрирована вся информация профессионального характера, которая будет касаться, в том числе, и вопросов культурной жизни страны. На этих сайтах будет расположена вся необходимая информация, которая будет освещать новости культуры, программ телевидения и перечень программ национального телевидения.

Владимир Матусевич подчеркнул, что в настоящее время общественность отдаёт предпочтение интернет - ресурсам, как например http://smotrionline.tv/categories/muzyka/, где можно посмотреть фильмы и послушать музыку. Для многих граждан он является главным источником получения необходимой информации. По данным статистики количество людей, которые получали необходимые данные через интернет десять лет назад, составляло всего 3 %. На сегодняшнее время их количество значительно возросло и на 2014 год число пользователей выросло до 50%. Граждане Белоруссии проявляют повышенную интернет – активность и в настоящее время в республике насчитывается 5 миллионов пользователей. В планах продвижения культурной составляющей необходимо принимать во внимание данный аспект.

По мнению Владимира Матусевича, интернет активность, обсуждение наболевших вопросов, возможность обратной связи, которые стали доступны благодаря возможностям интернета, станут надёжным помощником в профессиональной деятельности сотрудников средств массовой информации.

От заместителя руководителя информационной политики поступило предложение о совместном продумывании с его ведомством и информационными агентствами ситуации, которая должна определить основные акценты в сфере культуры, на которые в первую очередь должны быть ориентированы журналисты информационных изданий. Владимир Матусевич инициировал проведение тематических семинаров на базе института журналистики для работников средств массовой информации, которые ежедневно освещают новости культуры. По его мнению, эти мероприятия позволят углублённо изучить деятельность ряда учреждений культурной сферы. Профессионалы, освещающие эту сторону жизни республики Беларусь, смогут более грамотно описывать мероприятия, которые проводятся под руководством этих органов.

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика