Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 20:56

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Август » 10 » Достопримечательности Донецка - планетарий города один из самых больших в Европе

Достопримечательности Донецка - планетарий города один из самых больших в Европе

Планетарий в Донецке и другие достопримечательности шахтерской столицы

Донецк — город, численность населения которого составляет чуть больше миллиона человек. Располагается он на востоке Украины на реке Кальмиус, в центральной части Донбасса – Донецкого угольного бассейна, представляющего собой геополитический регион страны.  Донецк обладает статусом областного центра Донецкой области Украины, поэтому в социально-экономической и политической жизни страны играет очень важную роль.

Город заметно стареет, если не строится. К счастью, этого нельзя сказать о Донецке. За последние пару лет дома в центре Донецка преобразились в буквальном смысле слова. Впервые сменила мрачную окраску даже массивная колоннада драматического театра. Академический театр оперы и балета имени А.М. Соловьяненко также был реконструирован. 87 городских учреждений участвовали в обновлении этого театра. В нем изменилось всё, начиная со зрительного зала и заканчивая закулисными помещениями.

Немалые денежные средства город тратит и на озеленение промышленных территорий, улиц, жилых массивов, дворов, обновление древесных насаждений в парках, скверах. Урочище Путиловское, возведённое на неудобьях и ярах, стало самым настоящим лесом в черте города.  Площадь его – 77 га, здесь растёт порядка 220 видов высших растений, включающих не только декоративные, но и лекарственные.

Сегодня Донецк представляет собой крупнейший административный, промышленный, учебный и культурно-просветительный центр. Это город с высокоразвитой транспортной инфраструктурой, множеством прекрасных мест для отдыха и широкой сетью разнообразных супермаркетов. Здесь есть цирк, планетарий в Донецкеодин из крупнейших в Европе, также в городе имеется три постоянно действующих театра, 11 кинотеатров, областная филармония имени С.С. Прокофьева, 140 музейных помещений и музеев, 53 клуба и Дворца культуры, 368 библиотек, фонд которых насчитывает более 16 633 773 книг.

Важно отметить, что многие, не живущие в Донецке, люди стремятся посетить этот замечательный город. Цены на временную аренду жилья довольно приемлемые, поэтому наслаждение достопримечательностями Донецка может позволить себе практически каждый приезжий. Вариантов для провождения досуга здесь более чем достаточно, чтобы оправдать ожидания даже самого взыскательного туриста. К примеру, удобное расписание планетария в Донецке позволяет любому отдыхающему насладиться трёхмерными просторами галактики.

Посетив Донецк хотя бы раз, вы разнообразите свою жизнь красочными впечатлениями и воспоминаниями и, безусловно, захотите вернуться сюда снова!

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика