Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 04:27

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 8 » Дню Государственного герба и Государственного флага Беларуси посвятили выставку в Витебске

Дню Государственного герба и Государственного флага Беларуси посвятили выставку в Витебске

Дню Государственного герба и Государственного флага Беларуси посвятили целую выставку, которая недавно открылась в Витебске. Проходит она в Витебском областном краеведческом музее и любой желающий может посетить ее прямо сейчас. 

Гербы еще с древних времен являются своеобразным обозначением того или иного населенного пункта, кроме того на нем можно увидеть отличительные особенности города и местных жителей. Что касается Витебской области, то тут возвращение к историческому наследию началось еще с древнего Полоцка, который по праву считается колыбелью белорусской государственности. Именно в герб этого города в 1994 году был внесен  в гербовый матрикул. Активные работы по возрождению древних гербов начались в 2002 году. Экспозиция под названием "Геральдычны вянок Віцебшчыны" включает в себя сразу 42 герба различных населенных пунктов области. Тут можно найти гербы не только Витебска, но и прочих районных центров и даже поселков. Все они имеют свои историю, о которой вы и узнаете, если посетите выставку. 

 В основе различного рода геральдических символов чаще всего лежат их давние предшественники, которые были воплощены в новые работы при помощи современного языка графики и разнообразных художественных средств. Но так или иначе геральдические символы всегда выглядят особенно, ведь они наполнены историческим опытом наших предков и их энергетикой. Когда создается новый герб, очень важно сделать все возможное для того, чтобы он отражал особенности того или иного населенного пункта. 

Известно, что качественное оборудование является залогом долговременной системы отопления. Для примера - радиаторы Керми являются одними из самых качественных на рынке, причем цена на них не очень высокая.Кроме эксплуатационных и технологичных плюсов, радиаторы Керми обладают поистине неоспоримым достоинством - они имеют красивый и гармоничный дизайн, который легко впишется в любое помещение.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика