Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 13:16

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 26 » Для тех, кто не любит мыть посуду

Для тех, кто не любит мыть посуду

Мало кто знает, что машина, умеющая мыть посуду, была изобретена ещё в 1849 году. Но в наш быт она вошла не так давно. Чаще такую технику можно было встретить на крупных предприятиях общественного питания и пищевых производствах. Сегодня посудомоечная машина с удовольствием используется нашими домохозяйками, избавляя их от каждодневной рутинной повинности мытья посуды. И надо сказать, что со своей задачей техника справляется отменно. Мировая лидеры по производству бытовой техники предлагают напольные и настольные варианты домашних посудомоечных машин различных объемов загрузки, поэтому вы с легкостью сможете выбрать, оптимальную для ваших потребностей, технику.

Посудомоечные машины для домашнего использования отличаются размерами и режимами работы. У них низкая шумность, что позволяет запускать их в работу даже в ночное время. Умная техника экономно расходует воду и скромно потребляет  электроэнергию. Машины различаются по длительности моечного цикла и типу загрузки. Разной может быть и сама установка посудомоечной машины. Существуют модели, которые можно частично или даже полностью встраивать в мебель, а также подключать к горячему водоснабжению.

Многие хозяйки даже не подозревают, как ещё можно использовать посудомоечную машину. Так вот, знайте, что кроме своих основных функций (мытья посуды) посудомоечная машина может использоваться для мойки корнеплодов. В этом случае не следует использовать в работе моющие средства. Также в ней легко будет простерилизовать детские игрушки, которые смогут выдержать мытье горячей водой высокой температуры. А ещё в посудомоечных машинах, при необходимости, можно помыть расчески, резиновую обувь и даже постирать некоторую одежду. Интересный факт, не правда ли?

Но вернемся к первичному назначению прибора. Использование посудомоечной машины позволяет применять более сильные моющие средства, которыми невозможно пользоваться моя посуду руками, из-за их агрессивного воздействия на кожу. Для полоскания может применяться вода, подогретая до 65°, что улучшает качество обработки посуды. Вам больше не потребуется приобретать большое количество разных щеток, губок, моющих и абразивных средств для мытья вполне хватит смягчителя воды и одного типа очистителя. К тому же посудомоечная машина в работе использует в три раза меньше воды, чем расходуется при ручном процессе. Это стало возможным, так как техника, на каждом этапе мойки, пользует одну и ту же воду. Посудомоечная машина не зависит от наличия горячего водоснабжения, потому что сама в состоянии нагреть воду до нужной температуры. И что самое главное – не требуется участия человека в процессе мойки или постоянного наблюдения за его ходом.

Недостатком техники стала невозможность мойки в ней некоторых типов посуды, например деревянных досок, хрусталя, предметов из олова или меди, а также не жаростойких пластмасс. Ещё потребуется установка розеток, которые будут иметь заземление и мощность в 2,3 киловатта.

Что касается подключения к горячей воде, то это рассматривается как большой плюс, потому что такая техника может набирать, в соответствующих фазах мойки, горячу воду, существенно экономя электричество. Однако эта функция имеется далеко не у всех посудомоечных машин и в большинстве случаев использование горячей воды централизованной поставки приводит к их быстрому износу. Именно поэтому  традиционное подключение посудомоечной машины производится только к холодному водоснабжению. Это основные параметры посудомоечных машин, знание которых наверняка пригодится вам при выборе модели.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика