Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 02:20

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Декабрь » 3 » Директорский совет машиностроительных предприятий города создается в Орше

Директорский совет машиностроительных предприятий города создается в Орше

Директорский совет машиностроительных предприятий города создается в Орше. Об этом сообщил журналистам председатель Витебского облисполкома Александр Косинец в ходе посещения ОАО "Оршаагропроммаш", передает корреспондент БЕЛТА.
 
В состав совета войдут руководители ОАО "Оршаагропроммаш", заводов "Красный борец", "Оршанский инструментальный завод", "Легмаш".
 
Главной задачей директоров станет выработка стратегии по производству новой импортозамещающей техники, востребованной народным хозяйством, и производственная кооперация этих предприятий.
 
Первым примером такого делового сотрудничества машиностроительных предприятий Орши стал многофункциональный прицеп "Днепр", разработанный и созданный ОАО "Оршаагропроммаш". Благодаря бортам-трансформерам прицеп "Днепр" объемом 15 куб.м может использоваться в качестве разбрасывателя органических удобрений, для перевозки сыпучих грузов (песок, зерно), сенажной массы и других целей. Испытания прошли успешно. Аналогов этой техники в республике нет. Цена такого прицепа на Br40 млн. ниже, чем у зарубежных поставщиков. Новая техника собирается почти полностью из отечественных комплектующих, изготовленных на "Оршаагропроммаше" и других оршанских предприятиях.
 
По словам Александра Косинца, в 2010 году предприятие получит заказ на изготовление 300 разбрасывателей "Днепр". В беседе с корреспондентом БЕЛТА директор предприятия Игорь Синяков отметил, что такой заказ позволит увеличить загрузку производственных мощностей в три раза. По его словам, это не первая новинка нынешнего года. Ранее предприятие освоило капитальный ремонт разбрасывателей органических удобрений ПРТ-7 и ПРТ-10 (приравнивается к разработке) и двух прицепов различной конструкции для перевозки и раздачи кормов на животноводческих фермах.
 
ОАО "Оршаагропроммаш" специализируется на производстве сельскохозяйственной техники. На заводе работают свыше 270 человек. В январе-октябре предприятие произвело продукции на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Складские запасы соответствуют нормативам.
 
Диана Курило - БЕЛТА
Фото: С. Слепцов
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика