Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 04:21

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 5 » Динамическая вертикальная ферма, для выращивания продуктов вскоре появится в Китае.

Динамическая вертикальная ферма, для выращивания продуктов вскоре появится в Китае.

Китайские продукты питания, обеспечивают более двадцати процентов населения всего мира, однако в последнее время, развивая экономику, правительство все меньше выделяет земли для сельского хозяйства. Решить эту проблему взялась испанская архитекторская компания «JAPA Architects». Она разработала проект вертикальной сельской инфраструктуры «Dynamic Vertical Networks».

 Располагаться такая ферма будет недалеко от городских центров. Вся конструкция будет построена из легких металлов, при этом «Dyv-Net» сможет круглогодично производить продукты питания, и обеспечивать рынок всем необходимым. На конкурсе «FuturArc Prize 2013», данный проект был награжден премией «Citation». Новый удивительный проект будет выстроен высотой в 187,5 метров, а воздвигнут его в густонаселенном районе Коулуна-Гонконг. Хотя, «JAPA Architects» рассчитывает построить подобные строения в других густонаселенных городах Китая. Такие проекты позволят сельскому хозяйству не только развиваться круглогодично, но значительно снизят расходы на транспорт. В том числе это позволит доставлять на рынки свежие продукты, и менее загрязнять атмосферу углекислым газом, за счет отказа от обширного трансфера.

Следует полагать, что ферма «Dyv-Net» будет приносить огромную пользу экологии. Дизайн здания продуман так, что ряд круговых различных хозяйств буду настроены друг на друга. Все хозяйства будут иметь конструкцию рисовых террас, так как в Китае рис выращивается именно подобным образом. Все этажи, круглой формы имеют возможность поворачиваться для обеспечения полей достаточным количеством солнечного света. В других уровнях, возможно, будут проводиться исследовательские работы, для развития китайского сельского хозяйства.

На заметку: если вы занимаетесь строительством, возможно вам нужен вентилятор крышный ВКРм в Казани или Татарстане . Приобрести его лучше на сайте компании «Volga Energy Machines».
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика