Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 15:53

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Диета нового века

Диета нового века

питаниеСистема питания, которая предусматривает продукты, не прошедшие обработку высокой температурой называют сыроядением. Существуют определенные принципы и виды данной диеты. В одном из случаев возможен специальный всеядный вариант, который заключается в употреблении специальных растений, различных продуктов в виде рыбы или даже мяса. Смысл в том, что данная пища употребляется без какой-либо термической обработки.

Идея заключается в том, что только в свежих и сырых продуктах могут содержаться необходимые микроэлементы. Данную пищу употребляют также с использованием соли. Конечно же, стоит специально подготовиться к такому виду еды. Ведь при употреблении сырых продуктов могут возникнуть проблемы с организмом, если что-то делать не правильно. Поэтому пищу нужно обрабатывать специальными способами. Можно заразиться свиным или бычьим цепнем. Для этого стоит быть внимательным при покупке мяса и рыбы. 

Рассмотрим несколько видов диеты. Существует специальный вегетарианский вид данной диеты. Данный вид диеты подразумевает употребление лишь растительной пищи. Так же есть специальный вид диеты, который подразумевает употребление только фруктов и похожих продуктов. Третий вид диеты подразумевает потребление плотоядной пищи. С одной стороны это не вегетарианство, но с другой стороны, так же подпадает в подвид данного направления диетологии. Также существуют свои плюсы и минусы данной диеты. К плюсам относят: проходят запоры, гипертония, возможно продление жизни человека, избавление от избыточного веса, экономия финансовых средств. К минусам относят: разбалансирование питания за счет отказа от других продуктов питания. Малое количества белка, железа, кальция, появление слабости, потеря аппетита. Однако же стоит помнить, что при данном виде питания из организма выходят камни, холестериновые бляшки, шлаки. Растительная пища включает следующие продукты: различные травы, орехи, фрукты, овощи, свежие соки. 

Необходимо помнить, что есть продукты, которые категорически запрещено употреблять в сыром виде. К ним относят: сырая фасоль (она довольно сильно токсична для организма человека), яйца и молоко могут вызвать в организме заражение паразитами и другие опасные заболевания.
Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика