Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 15:30

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 2 » Деревянный дом из клееного бруса

Деревянный дом из клееного бруса

Приняв решение о строительстве загородного дома, тут же возникает вопрос: а какой же материал выбрать? Издревле на территории нашей необъятной страны жилые дома, соборы, церкви и даже крепости возводили из древесины. Дерево можно смело отнести к наиболее древним строительным материалам. В наше время деревянные коттеджи, в том числе, дома из бруса пользуются огромной популярностью во всем мире, сочетая в себе самые современные технологии и многовековые традиции.

Сегодня строительство домов из клееного бруса занимает лидирующие позиции на российском рынке. Именно клееный брус является одним из наиболее распространенных материалов, использующихся для возведения деревянных сооружений. Это надежный, а также долговечный пиломатериал нового поколения, прекрасно сохраняющий в себе все свойства и качества древесины. Вот уже более тридцати пяти лет, данный строительный материал широко применяется для строительства загородных домов во многих европейских странах.

Клееный брус представляет собой качественный материал, обладающий повышенной устойчивостью к агрессивным воздействиям, благодаря чему его можно смело использовать на открытом воздухе и во влажной среде. Современные технологии позволяют строить из клееного бруса полноценные деревянные коттеджи для постоянного проживания, а также небольшие дачные домики, которые можно использовать для сезонного отдыха, летнего проживания, проведения выходных и праздников.

Как правило, для производства клееного бруса используются такие породы древесины, как ель, сосна, реже лиственница и кедр. Данный материал изготавливается из отдельных древесных пластин, то есть ламелей, полученных путем точного распила досконально высушенных и выструганных заготовок, из которых удалены трещины, сучки, синева. В процессе склеивания ламелей в единый брус направление древесных волокон осуществляется в противоположных направлениях друг от друга. Именно благодаря этому готовое строительное сырье отличается повышенной прочностью и не теряет своей формы даже в случае повышенного уровня влажности.

Дома, а также бани из бруса пригодны для эксплуатации сразу после строительства. Большим преимуществом является то, что высушенная и склеенная древесина не подвержена растрескиванию, а это означает, что стены сооружения, построенного из клееного бруса, не утратят свой первоначальный внешний вид и сохранят свои эстетические качества на протяжении многих лет.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика