Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 12:22

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Октябрь » 1 » День пожилых людей: в поисках талантов

День пожилых людей: в поисках талантов

Витебская область широко отмечает День пожилого человека, который традиционно проходит 1 октября. Так, например, в Новополоцке пройдёт конференция по гериатрии, а для того, чтобы все желающие могли задать вопросы по данной тематике, будет работать прямая телефонная линия. А вот Орша в этот день подводит итоги конкурса «Золотая осень».

Фестиваль «Золотая осень» проводится уже не первый год, и принять участие в нём может любой, кто хочет творить. Изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, вокальное мастерство, танец, декламация или игра на музыкальных инструментах – как показывает история фестиваля, для достижения успехов в любом виде творчества необходимо только лишь желание. Сегодня фестиваль завершает свою работу заключительным, финальным туром. В нём примут участие более полутора сотен оршанцев в возрастной категории 50–80 лет. Лауреаты получат дипломы и памятные подарки.

Впрочем, и в других районных центрах также пройдут многочисленные культурно-развлекательные мероприятия. Они организовываются на базе Домов культуры, местных библиотек, в школах и других учебных заведениях. А вот в Полоцке для пенсионеров организованы даже обучающие курсы, на которых все желающие смогут освоить основы компьютерной грамотности и даже научатся работать в Интернете. Курсы организованы на базе Центральной библиотеки им. Франциска Скорины.

Ну и, конечно же, во всех населённых пунктах области будут проводиться мероприятия по оказанию шефской помощи пожилым людям. В рамках этих мероприятий будут благоустраиваться дворовые территории, осуществляться помощь в заготовке овощей, а также в решении различных бытовых вопросов.

Хотите взглянуть по новому на историю человечества, охватывающую более 2000 лет? В таком случае вам нужна книга спор о сионе купить которую вы сможете на сайте konzeptual.ru, прямо не выходя из дома. Но спешите, тираж книги ограничен.


Бабушки в танце. Как солигорчанки отметили День пожилых людей
Отдыхать и веселиться любит не только молодежь. Наши бабушки тоже не прочь провести время с интересом и пользой, например, заняться танцами. Солигорских «Топотушек» знают многие.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика