Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 08:17

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июнь » 13 » Декоративный огород своими руками.

Декоративный огород своими руками.

Многие работая на своих приусадебных, садовых участках или огородах, не задумываются, что можно их украсить своими руками. Результатом вашего труда будет, красота, удобство и бескрайнее удовольствие при работе на огородах и участках.

В конце двадцатого века, для многих в нашей стране, дачи и огороды перестали быть основным источником сельхоз продукции. Многие используют свои дачные участки для здорового времяпровождения, отдыха от городской суеты и городского загрязненного автомобильными выхлопами воздуха. Если раньше использовали все свободное пространство для посева той или иной культуры, то теперь дачники делают беседки, летние кухни и даже бассейны. Для огорода используют уже не так много земли, а эти небольшие участки каждая хозяйка хочет приукрасить цветниками, фигурными грядками, альпийскими горками,  аккуратными дорожками.

С чего же начинать украшать свой дачный участок? Парники и теплицы,  могут послужить границей между огородом и зоной отдыха. Красивый огород это когда ровная поверхность газона, аккуратные грядки, ровные тропинки, побеленные деревья, подвязанные кустарники.

Для получения ровной поверхности газона, можно использовать газонное полотно, которое стелется и засыпается ровным слоем земли. Существуют двухслойные газонные полотна, между слоями которых, уже есть семена газонных трав.

Тропинки выложенные природным камнем, никогда не промокнут после проливных дождей, долговечны и эстетически выглядят.

Залог красивого огорода, это прежде всего уход за цветами и растениями. Очень важно чтобы растения были здоровы, очень хорошо когда на вашем участке большое разнообразие трав и цветов, можно посадить мяту душицу, кориандр, тимьян. Цветы можно подбирать в зависимости от сроков цветения и цветовой гаммы соцветий. Тогда ваш огород-цветник будет все лето радовать вас свежими цветами.

 Место для грядок необходимо выбирать солнечное, без накапливания лишней влаги, защищенной от холодного ветра. Так же продумать систему полива, теплой водой. Используйте накопленную дождевую воду, которое нагревается от солнечного света. Очень удобны складные бочки для воды, изготовленные из водонепроницаемого материала.

Газонное полотноГрядки можно сделать самой разнообразной формы, от прямоугольных форм до не правильных зигзагообразных форм. Придумав формы грядок, распределите желаемые растения. Можно сделать грядки в форме овощей или предметов. На одной грядке можете посадить один вид овощей, или смешанный. Сажайте разноцветные салаты, "покрасить" землю можно древесной корой или цветным гравием. На этом этапе нужно проявить творческий подход. Поверьте в себя, ведь никто этого не сделает лучше Вас!

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика