Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 16:46

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Дания – очаровывающая и манящая

Дания – очаровывающая и манящая

Северная Европа – уникальное место, которое хранит традиции предков. Дания в этом смысле самый показательный пример. Страна викингов в настоящее время заслуженно считается символом красоты и чистоты. Кстати говоря, обновленные рейтинги Forbes отдают Дании первое место для комфортного проживания. Датчанин сможет приобрести квартиру, проработав всего два с небольшим года. И это в Копенгагене. Вообще, здесь все кажется ненастоящим в хорошем понимании. Не зря именно тут родился писатель-волшебник Х.К. Андерсен.

Свое название государство получило в честь племени германских викингов данов, населявших полуостров сотни лет назад. Население Дании достигает 6 млн. человек. Продолжительность жизни составляет 79 лет. Что касается истории, ее нужно рассматривать в призме деятельности викингов. Они занимались ремеслом, охотились, рыбачили, вели хозяйство, изредка устраивали набеги на близлежащие королевства. Сегодня потомки викингов – самые мирные, но сильные в экономическом и социальном плане люди. Что примечательно, несмотря на близкое расположение к северу, зимы в Дании протекают без обильных снегопадов по причине влияния на местный климат теплого течения Гольфстрим. Самым оптимальным временем для поездок считаются июль и август.

Копенгаген был основан на стыке тысячелетий, в далеком 12 веке и расширялся вплоть до наших дней. Сегодня город можно назвать архитектурным наглядным пособием, поскольку все известные стили здесь представлены в огромном многообразии. Прогуливаться по улицам Копенгагена – одно удовольствие. Выделим достопримечательности: старинный замок Кристинасборг, остров Слотсхолмен, площадь Конгенс-Ньиторв, музей эротики. Вообще, Копенгаген – музейная столица Европы.

На заметку: планируете купить себе новый ЖК монитор или телевизор? На сайте holder.su можно найти кронштейн для монитора на любой вкус и кошелек.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика