Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 13:43

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Далматинец - пятнистый друг человека

Далматинец - пятнистый друг человека

История возникновения и развития этой породы собак имеет немало белых пятен, некоторые считают, что она появилась в Индии, некоторые отдают предпочтение Балканам, по наименованию одного из районов которых, названа и эта порода собак. Речь идет о далматинцах. Первоначальное предназначение этой породы была охрана приграничных территорий. Сегодня ситуация изменилась - далматинцы, выражаясь техническим языком, больше декоративны, чем функциональны. Им них доступен недорогой тримминг собак и другие собачьи блага.

В связи с этим, при развитии породы особое внимание уделялось физическому развитию и высокой выносливости. Несколько позже, круг обязанностей далматинов расширился и их стали использовать как ездовых собак и сопровождающих на охоте. Нужно сказать, что как ездовые собаки, далматинцы проявили себя наиболее успешно, некоторые специалисты утверждают, что они по этому показателю не уступали даже лошадям.

А в английских пожарных командах, собаки этой породы стали всеобщими любимцами, мало того, что они способствовали выполнению  прямых обязанностей, так еще и успешно боролись с грызунами. Может быть именно благодаря высоким физическим кондициям, человек посчитал необходимым улучшение этой породы и доведения ее до полного совершенства.

Далматинцам просто необходимы серьезные физические нагрузки, они способны продолжительное время бежать за велосипедом, или плавать, для них не составит труда перенести груз на большое расстояние, или принять участие в охоте на зайца, или другое быстроногое животное. Бывали случаи, когда далматинцы преодолевали за один раз более двадцати пяти миль по пересеченной местности.

Из-за их небывалой выносливости и сообразительности, далматинов используют в работе поисковых групп, а привлекательный и необычный внешний вид, способствует популярности у дам из высшего общества. Далматинцы легко поддаются дрессировке и безгранично преданы своему хозяину. Щенки далматинов потешные и шустрые не раз выступали в роли главных героев мультфильмов и кинофильмов.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика