Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 09:12

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Октябрь » 12 » Даешь городки!

Даешь городки!

С чем у вас ассоциируется слово "городки"? У многих, наверное, сразу придут на ум агрогородки, процветающие в нашей республике сейчас. А вот любители спорта со стажем сразу вспомнят популярную с БССР еще с 1940-х годов игру городки.

В целях пропаганды здорового образа жизни, возрождения народных видов спорта  3 октября 2009 года на стадионе "Локомотив" был организован   турнир по городошному спорту среди ПО ОО "БРСМ" рабочей молодежи, посвященный Году родной земли. В нем приняли участие 14 команд: 8 мужских и 6 женских. Соревнования проходили по олимпийской системе, т.е. команда, проигравшая в очной встрече, выбывала из соревнований. 

Первые же игры принесли неожиданные результаты. В турнире среди мужских команд в отсутствие команды ДГС, постоянной победительницы предыдущих соревнований, роль фаворитов отводилась командам Локомотивного депо и Оршанского ГОВД. Но то ли двух фигур -"пушка" и "письмо" - на разогрев командам было мало, то ли дрогнула в нужный момент рука и подвел глазомер, но этим командам пришлось зачехлить биты и покинуть поле сражения, так и не ощутив вкуса победы. Зато его ощутили в полной мере команда" ПО ОО "БРСМ" "Карат" во главе с Прохоровым Сергеем, которая заняла 1-ое место, в финале вырвав победу у команды" ПО ОО "БРСМ" КУП ВКХ "Оршаводоканал" (капитан  Миронович Павел). Третье место заняла команда ПО ОО "БРСМ" РУПТП "Оршанский льнокомбинат".

В турнире среди женских команд, который проходил по смешанной системе, страсти кипели нешуточные. После отборочных встреч определились 3 команды, которые  стали оспаривать 1,2 и 3 места. Однако сделать это оказалось непросто - умеют женщины все запутать! Судите сами. Команда "УЗ "ОЦП" "Реанимация" выигрывает" у своего вечного друга-противника КУП ВКХ "Оршаводоканал", которая во главе с капитаном Мильто Оксаной, в свою очередь, собирает волю в кулак и обыгрывает команду РУПТП "Оршанский льнокомбинат". Остается ещё одна встреча и вот здесь все запутывается окончательно: команда РУПТП "Оршанский льнокомбинат" берет вверх над  командой УЗ "ОЦП" "Реанимация". Все команды набирают одинаковое количество баллов, имея в своем активе по 1 победе и 1 поражению. 

Дабы разрешить ситуацию приходится проводить суперфинал. Как вы думаете, он завершился? Ни за что не угадаете - повторился со 100% -ным результатом. А ведь народная мудрость гласит, что один снаряд в одну и ту же воронку дважды не попадает! Мужчины замерли в ожидании. И тогда настал черед капитанов, которые стали сражаться до первого промаха.

Право первым совершить бросок предоставляется команде УЗ "ОЦП". Тишина на стадионе. "А Люда молодец!", - так прокомментировала команда и болельщики меткий бросок Людмилы Бабеевой, секретаря ПО ОО "БРСМ" Оршанского роддома. На позиции "полукона" в ожидании броска замерла Мильто Оксана. Короткая пауза, замах битой, бросок и … мимо! Вздох разочарования и гамма непередаваемых чувств на лице "комсомолки, спортсменки" и просто секретаря ПО ОО "БРСМ" КУП ВКХ "Оршаводоканал". Наступает черед капитана команды ПО ОО "БРСМ" РУПТП "Оршанского льнокомбинат".  Вновь короткая пауза, замах битой, бросок и … снова мимо!

Итак, победитель известен - команда "УЗ "ОЦП" "Реанимация". А кто же будет вторым? Собрать волю в кулак и обуздать эмоции лучше получилось капитану КУП ВКХ "Оршаводоканал", у которой 2-ое место. Третье место заслуженно завоевала команда РУПТП "Оршанский льнокомбинат", представительство которого на данном турнире было самым большим благодаря усилиям секретаря ПО ОО "БРСМ" Барановой Нины.

И вот команды построены. Победители и призеры соревнований как в мужском, так и в женском турнире  награждаются памятными призами и грамотами Оршанского ГК ОО "БРСМ". Фото на память, которое вы видите, запечатлело победителей и призеров, но как оказалось, не было последней точкой в программе. Разгоряченные борьбой женщины предложили провести абсолютный суперфинал между победителями в женском и мужском первенстве. Одно но, женщины бросают биту с "полукона", а мужчинам такой форы нет! Что там было дальше, я не знаю, говорят, победила дружба.

Организаторы выражают благодарность за оказанную помощь в подготовке и проведении турнира администрации спорткомплекса "Локомотив" (директор Малофеев А.Н.), Жеребцову В.Г. , администрации Оршанской дистанции гражданских сооружений.

Дмитрий Переделкин
ОО "БРСМ" г. Орша
Фото: Д. Буховец

Категория: Спорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика