Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 13:34

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Январь » 16 » Цифровое ТВ завоевывает Витебщину

Цифровое ТВ завоевывает Витебщину

С 20 января в деревне Бычиха Городокского района, где накануне Нового года был запущен цифровой передатчик на радиотелевизионной передающей станции, начнется полноценное вещание социального цифрового пакета телепрограмм («Первый канал», «ОНТ», «Лад», «СТВ», «НТВ-Беларусь», «РТР-Беларусь», «Мир», «8 канал»).
 
Бычиха стала шестым населенным пунктом, куда пришло цифровое телевидение. Первые ретрансляторы были введены в эксплуатацию в городском поселке Шарковщина и в Орше, за ними последовали Браслав, Витебск с пригородом и Освея Верхнедвинского района, где помимо цифрового пакета стали доступны пять программ аналогового телевидения и три радиопрограммы.
 
По словам главного инженера Витебского филиала РУП «Белорусский радиотелевизионный передающий центр» Леонида Хишова, работы по плану ускоренного внедрения цифрового телевещания до 2012 года (в соответствии с государственной программой, рассчитанной до 2015 года), будут продолжены в нынешнем году. Планируется установить пять цифровых передатчиков – в Лиозно, Сенно, Ушачах, Горах Россонского и Озерцах Толочинского районов. 
 
– Для приема сигнала на обычный аналоговый телевизор нужна цифровая приставка соответствующего стандарта, – поясняет Л. Хишов. – В продаже есть как импортные, так и производства телезавода «Витязь». Они легко устанавливаются и настраиваются автоматически. А можно сразу приобрести цифровой телевизор. Пока «цифра» окончательно не вступит в свои права, параллельно продолжается аналоговое вещание.

Еще не везде люди перешли на спутниковое телевидение. Это происходит по разным причинам: у кого-то нет возможности, а кто-то не видит в этом необходимости. Но, несмотря на это стоит отметить, что спутниковое телевидение имеет огромный ряд преимуществ перед альтернативным кабельным ТВ. Основное из них это высокий уровень качества изображения.

Категория: Связь |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика