Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 10:36

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Январь » 1 » Что такое шведские шахматы?

Что такое шведские шахматы?

Шахматисты в любом случае всегда хотели разнообразить собственную шахматную партию. Соответственно после этого появились так называемые стоклеточные шахматы, а также игры с ограниченным количеством времени. Уникальная игра фристайл, а также и шведские шахматы.

Сегодня Играть в шахматы может каждый человек и никаких проблем в данном случае быть не должно. Просто нужно знать основные правила. Шведские шахматы появились совершенно недавно. На английском языке данные шахматы называются как bughouse, а в переводе означает "сумасшедший дом". Многие игроки, которые ещё не пробовали играть, уверены в том, что партия проходит довольно таки быстро и по истечению определенного времени. Но, предварительно нужно всё-таки определить основные правила игры. Сама игра будет вестись сразу на двух досках. Игроки, которые сидят друг с другом, называются партнёрами, и играют против тех, кто сидит напротив них.

Один напарник играет черными, а вот другой белыми. Все фигуры, которые забирает напарник, после этого будут передаваться другому напарнику. Выставлять фигуру можно будет на любое место доски, если конечно не будет объявляться шах или мат королю. Также пешки на 1-ю и 8-ю горизонтали ставить нельзя. Выставление фигуры не является обаятельным, соответственно игрок может это проигнорировать и совершить ход другими фигурами. Партнеры всегда могут между собой переговариваться, но прямых подсказок ни в коем случае нельзя давать.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика