Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 16:48

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Что такое "юридический адрес"?

Что такое "юридический адрес"?

Когда разговор заходит о выборе любого качественного товара или услуги, в первую очередь необходимо определиться с ее предназначением, а также выделить отличительные особенности и характеристики.

«Юридический адрес» как понятие не является официально закрепленным термином, однако оно прочно и давно обосновалось в предпринимательской среде и активно фигурирует в деловой документации. Но не все предприниматели до конца понимают его значение. Именно поэтому необходимо разобраться, что именно включает в себя этот термин, а также каковы его основные характеристики – ведь это поможет предпринимателю правильно совершить покупку.

Говоря более простым языком, юридический адрес – это место, где ваша компания должна быть официально зарегистрирована. То есть, говоря о покупке адреса, во многом мы говорим о покупке пакета документов, которые затем будут предоставлены в регистрирующий орган, чтобы ваше предприятие поставили на учет, или же произошла процедура смена местонахождения предприятия. Стоит понимать, что юридический адрес не всегда является местом фактического расположения компании. Бывает так, что собственник не может зарегистрировать фирму на адрес арендуемого помещения. Но, в любом случае, в официальной документальной регистрации у предприятия должна быть прописка.

Поэтому и возникает необходимость приобретения юридического адреса. И даже если он будет отличаться от фактического местонахождения, при соблюдении всех рекомендаций и требований по стандарту качества сложностей и проблем не возникнет.

При этом вам необходимо понимать, что для государственных инстанций, ваших клиентов и партнеров адресом компании будет являться лишь тот, что указан во всей официальной документации и учредительных документах. Именно поэтому необходимо сразу позаботиться о приобретении надежного и качественного юридического адреса. Ведь главное, это избавить себя от дальнейших проблем с его изменением, что повлечет за собой целый ряд повторных юридически значимых процедур, а также необходимости официального подтверждения такового факта. И вряд ли вам нужны такие сложности.

Стоит также отметить, что юридический адрес признается действующим лишь в том случае, когда в регистрирующий орган (а это территориальная налоговая инспекция) будет предоставлен в полном объеме необходимый пакет документов, который подтвердит подлинность договорных отношений между вами и собственником помещения.

 

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика