Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 18:45

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Что означает ИТ?

Что означает ИТ?

Очень часто мы сталкиваемся с ИТ и пользуемся ими уже давно. Они проникли в нашу жизнь и прочно засели во всех сферах деятельности на планете, при этом добавив новые. Для тех, кто всё ещё не понял что означает ИТ, то речь идёт об Информационных Технологиях. Информационными Технологиями принято считать определённый класс областей различной деятельности, которые, так или иначе относятся к вычислительной технике, которая с каждым днём всё больше совершенствуется и становится более производительной и компактной.

Прогресс не стоит на месте. Сейчас любой желающий может приобрести такое современное устройство как 3D принтер. В магазине  PRINT THE FUTURE вы можете купить 3D принтер Makerbot или 3DSystems, Picaso по самой выгодной цене.

Раньше, когда появился первый компьютер нельзя было представить масштабов применения и распространённости среди населения этих чудо-машин. Они занимали огромные пространства, весили несколько тонн, а для его обслуживания обучались люди, которые имели большие знания в области математики. Сейчас любой ребёнок умеет пользоваться компьютером, а произошло это благодаря развитию Информационных Технологий. Люди пытались усовершенствовать работу первых компьютеров, так как обслуживать его приходилось постоянно, вычисления занимали много времени, а оплата за работу и потребляемое им электричество стоила очень много денег. Компьютеры начали уменьшать в размерах, скорость вычисления увеличивать и добились появления интерфейса для удобной работы с ним, люди придумали Операционную Систему (ОС).

Первая ОС называлась MSDOSи представляла она собой не удобный современным пользователям интерфейс, состоящий из одного окна для работы. Тогда для работы этого было достаточно, но со временем люди придумали множество ОС для различных задач, добились мультизадачности и возможность работать с большим количеством окон. Современные компьютеры могут уместиться на вашей ладони, или, по крайней мере, на коленях, но производительность их несравнима с компьютерами, которые появились хотя бы десять лет назад.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика