Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 14:25

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июль » 13 » Что нужно учесть при выборе кондиционера?

Что нужно учесть при выборе кондиционера?

Кондиционер давно перестал быть роскошью, это средство первой необходимости в летнее время года. Покупка кондиционера – серьезное мероприятие, которое требует серьезного подхода. Что важно учесть в данном случае?

Прежде чем купить кондиционер необходимо определиться, какой тип и, какая модель вам подойдет наиболее всего. Также важно учесть, какая мощность вам нужна и, какие функции будет выполнять климатическое оборудование: потребуется ли обогрев воздуха или что-то другое. Можно сделать в квартире комбинацию: обогрев воздуха в помещении будут производить напольные конвекторы, а охлаждение – моноблочные кондиционеры.
Кондиционеры по исполнению функций делятся на сплит-системы и моноблочные. Конструкция сплит-системных устройств состоит из внешних и внутренних блоков, и бывают они: канальные, кассетные и настенные. Кондиционеры моноблочные устанавливают в проемы окон и бывают как настенные, так и напольные.
Отличия кондиционеров заключается, в основном, в их мобильности. То есть оборудование, которое для установки не требует специалиста – это мобильные кондиционеры, их можно установить самостоятельно. Этот тип климатической техники предназначен для легкого перемещения, имеет колесики и гибкий воздуховод, который можно вывести через окно или отверстие на улицу. Мобильного типа кондиционеры издают при работе сильный шум, имеют ограниченную мощность, имеются некоторые сложности с выделением конденсата и дорогие в цене. Кондиционеры можно приобрести в магазинах, где производится продажа газовых котлов и другой техники для дома.
Среди потребителей наибольшую популярность приобрели кондиционеры сплит-системы. Система такого оборудования состоит из внешнего и внутреннего блоков. Блоки соединены друг с другом электрокабелем и трубами из меди, по которым поступает хладагент. Шумная внешняя часть кондиционера закрепляется с уличной стороны, а внутренний блок закрепляется в любой комнате квартиры.
При выборе климатической техники необходимо учитывать ее мощность на потребляемую площадь. На 10 квадратных метров площади должно приходиться около 1 кВт холода. В застекленных помещениях с установленной бытовой техникой мощность кондиционеров должна быть больше. В высотных домах кондиционеры в москве устанавливаются более мощные.
Также, при выборе климатического оборудования необходимо учитывать уровень шума, вырабатываемый кондиционером. Шум могут издавать разные части устройства: клапан и вентилятор при переключении, а так же холодильный контур.
Наиболее существенными преимуществами обладают инверторные кондиционеры.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика