Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 07:49

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Декабрь » 19 » Что кушает несушка

Что кушает несушка

Производство мяса птицы или куриных яиц — хорошее начинание, которое может принести его организатору неплохую прибыль. Главное рационально организовать своё молодое хозяйство. И конечно большое внимание придётся уделить при выведении несушек — питанию птицы. Кушают куры не только зерно, и будущему фермеру придётся узнать множество нюансов, вплоть до того, где купить овощи (посмотреть) оптом в вашем регионе.

Конечно, на больших фермах вместо овощей курам дают различного рода заменители и витамины. Но в небольших хозяйствах, содержащих около сотни несушек, можно организовать кормление натуральными продуктами. Это позволит улучшить качество и мяса курицы, и её яиц. Отметим, что включать в рацион овощи можно как летом, так и зимой, поэтому на ферме должно быть надёжное хранилище для овощей, если конечно вы не собираетесь постоянно закупать их, особенно в зимнее время. К тому же именно зимой особенное значение приобретает подкормка кур овощами. Дают их в виде мешанки, по утрам, вместе с комбикормом и зерном. Если летом курицы выгуливаются в загоне, тогда можно сократить подкармдивание овощами, или совсем его исключить в целях экономии.

Разнообразить куриный рацион специалисты советуют за счёт моркови, кормовой тыквы и картофеля. Эти продукты содержат важные микроэлементы, необходимые для жизнедеятельности курицы.

Отметим, что кормить птицу овощами можно начинать в любом возрасте. Только учтите, что для цыпленка этот корм должен быть дополнительно тщательно измельчён.

Частая проблема, с которой сталкиваются птицеводы, это нехватка кальция у несушек в период яйцекладки. В это время птице необходимо дополнительно давать продукты, содержащие кальций. Если этого не сделать, курица может начать клевать даже оштукатуренные стены, или собственные яйца, нанося таким образом ущерб хозяйству. Так что в такой период к пище курицы подмешивают специальные добавки, пополняющие недостаток кальция.

И всё-таки, несмотря на разнообразие кормов для птицы, главным элементом в её рационе всегда будет оставаться зерно. Кормить цыплят молотым зерном начинают где-то с месяца. А на седьмой неделе им уже дают немолотые зёрна наравне со взрослыми курами. Всего средней курице требуется около ста грамм зерна в сутки. Так что если вы решили заняться производством мяса птицы в серьёзных масштабах, тогда одними овощами и добавками не обойдётесь. Можете смело подавать объявление «куплю зерно оптом (здесь) » и набивать закрома.

 


СКОЛЬКО ЯИЦ В ДЕНЬ НЕСЕТ КУРИЦА НЕСУШКА — zolotyeruki
Порода несушки мастер грей, мясо яичные. Сейчас им полтора года и несут десяток. Добавляем в корм несушку и прочие добавки для улучшения яйценоскости.

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика