Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 10:57

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Апрель » 27 » Что и как сеем???

Что и как сеем???

Хозяйства Витебской области посеяли ранние зерновые и зернобобовые культуры на площади около 130 тыс.га, что составляет около 51% от плана. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Близки к завершению посевной хозяйства Чашникского и Оршанского районов, где ранние зерновые и зернобобовые уже занимают соответственно 88% и 85%. Вместе с тем наиболее низкими темпами ведутся работы в Сенненском (посеяно 34% к плану) и Поставском (32%) районах.

Все районы области приступили к севу ярового рапса, посеяно 2,2 тыс.га, или 9% от задания. Льнозаводы области вышли на оптимальные темпы сева льна, ежедневно прибавляя по 750 га. Всего эта культура посеяна на площади 2,5 тыс.га, что составляет 16% к плану. Продолжается пересев погибших озимых культур. Всего хозяйствам предстоит пересеять озимые зерновые на площади в 25,5 тыс.га, озимого рапса - 29,6 тыс.га.

Хозяйства трех районов области (Толочинского, Оршанского и Витебского) приступили к севу раннего картофеля, который занимает уже 277 га, или 5% к плану. Кроме того, отдельные сельхозпредприятия начали сев овощных культур (моркови, свеклы, капусты).

На заметку: Если Вы занимаетесь выращиванием культурных растений, незаменимым в Вашем хозяйстве будет теплица. Ее можно соорудить самому из подручных средств или же купить готовый каркас, в состав которого входят дуги для парников и рештовка для соединения дуг между собой. После установки теплицы Вы сможете выращивать овощи круглий год.

Сергей Кочетов
БЕЛТА
Категория: Оршанский район |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика