Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 05:48

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 5 » Чествование первого экипажа комбайнеров-тысячников состоялось в Витебской области, лидерами стали оршанцы

Чествование первого экипажа комбайнеров-тысячников состоялось в Витебской области, лидерами стали оршанцы

Первый экипаж комбайнеров-тысячников чествовали 1 августа в Витебской области. Об этом журналистам рассказал лично Сергей Догель, занимающий пост председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского областного исполкома. Событие в какой-то мере знаменательное, хоть и происходит оно каждый год.

Тем не менее, именно достижение данной отметки символизирует тот факт, что уборочные работы уже идут полным ходом, и в дальнейшем будут только наращивать обороты. Лидерами жнива в 2013 году стали представители Оршанского района, а именно экипаж, входящий в состав сельскохозяйственного производственного кооператива под названием "Лариновка".

Состоит же он из старшего комбайнера Н.Захаренко и его помощника С.Катковского. Работают эти выдающиеся мастера своего дела на комбайне марки "Лексион-580" и именно эта команда первой на территории Витебской области смогла намолотить тысячу тонн зерна, таким образом, взяв весьма и весьма солидный рубеж. Впрочем, этим людям не привыкать к подобному, ведь в 2010 году именно этот экипаж выиграл республиканское соревнование "Дажынкі-2010".

С взятием символической отметки комбайнеров поздравили представители местной власти, а также профсоюзных организаций, ну и, конечно же, руководство хозяйства и простые рабочие. Если же говорить общей ситуации, то на утро 1 августа в области было убрано порядка 109 тысяч га зерновых или же около 23,4% всех площадей.

Намолотить удалось 308 тысяч тонн зерна, а средняя урожайность составляет 28,1 центнеров/га. Лучшие темпы уборочной компании показывает Верхнедвинский  район (уже убрано 30,9% площадей, при урожайности 33 центнеров/га). За ним следуют Бешенковичский (убрано 26,3%, 32,3 центнеров/га), Дубровенский (убрано 23,9%, 31,7 центнеров/га) и Оршанский (убрано 25,4%, 34 центнеров/га) районы.

На заметку: Уже сейчас стоит подумать о том как Вы будете проводить новогодние праздники. К примеру можно заказать Билеты на новогднее шоу Незнайка: я вернулся и забронировать места. Время проведения шоу с 21 декабря по 7 января, а тем кто хочет купить их сос кидкой придется поспешить посколько только до 1 октября билеты продаются со скидкой 10%.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика