Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 02:45

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » Чем решила удивить компания Nokia в телефоне Nokia Asha 210?

Чем решила удивить компания Nokia в телефоне Nokia Asha 210?

Nokia Asha 210 – старая – добрая клавиатура QWERTY

Еще совсем недавно телефон с QWERTY-клавиатурой очень ценился пользователями и стоил немалых денег. Nokia Asha 210 по возможностям сегодня сильно отстает от современных смартфонов (если строго, он и не относится к смартфонам), но приобрести его можно меньше, чем за 700 грн.

Характеристики подробно расписаны по ссылке http://allo.ua/ru/products/mobile/nokia-asha-210-yellow.html, нас же особенно интересует наличие Wi-Fi и поддержка двух SIM-карт.

Внешний вид

Стиль, так любимый многими, «старых добрых» смартфонов Nokia сохранен полностью. Задняя крышка легко снимается при правильном использовании специальной выемки. Материалы корпуса очень приятные и практичные – немаркие, легко очищаются и не царапаются. Гланцевая поверхность есть только в центральной навигационной клавише. Из любопытного: вторую SIM-карту можно заменить, не выключая телефон и не снимая крышку, так как гнездо для них находится сбоку, как обычно размещают карты памяти. Стоит не забывать, что хоть и решетка динамика идет по все крышке, динамик меньше и размещается сбоку.

Клавиатура и дисплей

Дисплей в Nokia Asha 210 очень бюджетный и имеет плохие углы обзора и невысокое разрешение (именно такие они и были всего 5 лет назад на передовых позициях). Клавиатура довольно удобна за счет своей выпуклой формы, хотя тоже не вызывает восторга. Но даже к нескольким надписям на одной клавише довольно быстро можно привыкнуть, буквально за пару дней. Удобно, что клавиатура оснащена подсветкой. А навигационные клавиши в центре все время скапливают грязь и отпечатки пальцев, что не может не раздражать.

Интерфейс и камера

Уже давно привычная платформа S40 1.1 без чего-то особенного. Примитивная, но все же возможность настройки экрана, настройки SIM-карт и т.п.

А вот камера в Nokia Asha 210 довольно неплохая, особенно при воспоминании о ее цене, меньше, чем 700 грн. Цифровой шум в помещении имеет место быть, но двухпиксельная камера вполне отрабатывает свое назначение для получения снимка и отправки его по почте или в соц.сеть. К сожалению, такого нельзя сказать о некоторых современных камерах в дорогих смартфонах.

В принципе, для общения текстовыми сообщениями в социальных сетях (Facebook, Twitter, Одноклассники и Вконтакте) при очень ограниченном бюджете этого аппарата будет достаточно. Приложения работают, конечно, довольно медленно, но все же работают, что не может удивлять при такой цене.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика