Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 11:46

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Январь » 17 » Цены в республике Беларусь, итоги и прогнозы

Цены в республике Беларусь, итоги и прогнозы

Согласно подведенным итогам за 2012 год правительство все-таки сумело выполнить планы, но только лишь по самой, что ни на есть высшей границей. Инфляция за прошедший год составила 21,8% (а согласно плану не должна была превышать 22%). Впрочем, стоит отметить, что пятикратное снижение инфляции в сравнении с ужасным для всех граждан 2011 годом не может не радовать. При этом нельзя забывать о том, что даже достигнутый уровень инфляции слишком велик, на сегодняшний день Беларусь является лидером Европы по темпам роста цен на товары и услуги, а это, мягко говоря, не слишком хорошо. 

Важно отметить, что в прошедшем 2012 году цены на товары и услуги росли неравномерно. К примеру, продовольственные товары (на них цены, кстати, устанавливает правительство) дорожали быстрее, чем продвигалась инфляция. Именно по этой причине хлеб и все хлебобулочные изделия подскочили в цене на 42,2%, а масло животное стало дороже на 31,1 процента. Следует также отметить и подорожание молочных продуктов, тут цены стали больше — на 22,7%. Особое внимание следует обратить на пастеризованное молоко, которое стало стоить не 3,5 тысяч рублей, как в декабре 2011-го, а сразу 6 тысяч рублей.

Что касается планов на текущий год, то правительство постарается добиться снижения уровня инфляции до 12% процентов, но гарантии того, что он будет, достигнут никто на сегодняшний день дать, не может. Все будет завесить от ситуации с ВВП, так как прошлогодняя инфляция сдерживалась именно за счет уменьшения ВВП, а значит, она могла быть значительно больше.

На заметку: Поправлять свое здоровье лучше всего в санаториях, так как этот подход был проверен многими поколениями людей. Вот только лучше сразу изучить санатории ессентуков рейтинг которых порой разнится кардинально. Старайтесь выбрать самый лучший вариант, чтобы потом не пожалеть о потраченных деньгах.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика