Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 22:20

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 2 » Бытовая техника в Витебской области скоро подорожает

Бытовая техника в Витебской области скоро подорожает

В скором времени будет рассмотрено предложение Беларуси о том, что некоторые пошлины ранее установленные Таможенным союзом необходимо увеличить. В первую очередь речь идет о бытовой технике. Все это непременно приведет к подорожанию всех товаров данного типа ввозимых из-за рубежа. 

В начале ноября текущего года сотрудники МИДа Беларуси отправили в ЕЭК специальное предложение, в котором говорится о том, что пошлины на ввоз телевизоров и мониторов (как плазменных, так и жидкокристаллических) должны быть увеличены с 10 до 16,7%. При этом минимальная пошлина должна составить 42,5 евро за каждую ввозимую единицу товара. Не трудно догадаться, что население Витебской области и других регионов республики воспримет подобные нововведения, мягко говоря, негативно.

Что касается другой бытовой техники, то ставка на микроволновые печи может быть повышена на 3% (с 15 до 18%). Ставка на сплит-системы и вовсе повысится на 10% (с 0 до 10%), а на единокорпусные кондиционеры она будет увеличена 13,3% и также с нулевого уровня. По словам белорусских чиновников, подобные меры позволят сократить импорт техники из-за границы, и даст возможность местным компаниям занять рынок. Вот только никто не учитывает, что в Беларуси сейчас нет столько производителей бытовой техники, чтобы удовлетворить потребности населения. Кроме того некоторые наименования техники в стране банально не производят. 

На заметку: Скважина – это источник чистой воды. Собственная скважина может решить огромное количество проблем, особенно если она сделана профессионально. Сейчас бурение на воду для частных лиц доступно всем и каждому.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика