Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 12:25

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Июнь » 21 » Браво, Карина!

Браво, Карина!

В седьмой раз Смоленск один из красивейших городов России раскрыл свои гостеприимные двери для открытого конкурса учащихся фортепианных отделений детских музыкальных школ и школ искусства «М. И. Глинка и русская музыка».

Как и все предыдущие форумы, он проводился по инициативе областного государственного учреждения «Смоленский методический центр по образованию в сфере культуры и искусства».

Более пятидесяти ребят из различных городов представляли Россию, и только пятеро – Беларусь. Среди них была и лауреат международных, дипломант республиканских конкурсов – ученица 6 класса ДШИ № 3 Карина Журавлёва.

Карина впервые принимала участие в этом конкурсе и сразу покорила сердца не только слушателей, но и членов жюри, председателем которого был проректор Российской академии музыки им. Гнесиных профессор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации И. А. Чернявский (г. Москва). За свое выступление Карина получила Диплом I степени и звание лауреата.

Во многом это заслуга и её педагога Г. В. Высоцкой, которая поделилась своими впечатлениями:

– Мы принимали участие во многих конкурсах, но этот отличался особой атмосферой, царившей в зале. Звучало много русской фортепианной музыки. Уровень исполнения участников был достаточно высокий. Карина играла в третьей возрастной группе (от 13 до 16 лет) и была среди них самой юной. В своей конкурсной программе мы представили музыку разных стилей.

Исполнение каждого произведения отличалось необычным для ребенка её возраста звучанием, глубиной мысли, эмоциональностью и чувственным пианизмом. Самое сложное на конкурсе – это удачно сыграть концертный этюд, когда надо успеть выразить всё буквально за несколько мгновений. И Карина справилась блестяще! За это она получила от жюри ещё один диплом «За яркую виртуозность исполнения». Мы возвращались с конкурса с массой впечатлений о русской музыке, о русской земле. Эта поездка для нас, как новый глоток творческого вдохновения.

Здорово, когда данный Богом дар попадает на благодатную почву, а благодаря таланту педагога, поддержке родителей, огромному трудолюбию и стремлению знать и уметь больше других, прорастает и расцветает в таком маленьком уже «большой» человек.

Г. Устинович, фото Е. Шкрабо. Газетa «Телеком-экспресс». 


Маленьким детям очень трудно усидеть на месте. Займите своего ребёнка, присмотрите ему детские игровые площадки на сайте www.moy-park.ru. Ваш маленький непоседа будет доволен.
Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика