Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 02:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Январь » 26 » Больше возможностей или потребительский кредит

Больше возможностей или потребительский кредит

Часто можно услышать, что в многих государствах люди живут в кредит. Частично это правда, в той или иной мере во множестве стран люди одалживают у банков деньги, чтобы позволить себе купить то, на что сейчас не хватает средств. Для многих стран Европы такой образ жизни стал вполне обыденным, кроме того, государство полностью способствует развитию данной сферы. В банковской терминологии такой займ называется потребительский кредит.

Почему же сегодня такой вид получения средств стал так популярен уже и в нашей стране?

В первую очередь у людей появляется возможность получить те вещи, на которые пришлось бы копить достаточно долгое время. Появляется возможность совершать крупные покупки в любое время даже не располагая нужной суммой наличных. Есть возможность оплачивать непредвиденные расходы, например, в случае поломки либо аварии автомобиля.

Единственный фактор, который может помешать получению денег — это отсутствие работы, о ней не стоит забывать, ведь именно благодаря ей вы будете возвращать полученные у банка средства.

Сегодня все больше получает распространение такой вид информации о человеке как кредитная история, независимо от того, выбрали вы кредит наличными или совершали безналичный расчет при покупке техники, вся информация о сумме и регулярности платежей поступает в базу, к которой впоследствии имеет доступ любой банк. Это дает возможность вам, как заемщику, получать большие суммы в случае положительной кредитной истории, а для банка это является дополнительной гарантией возврата средств.

Одним из опасных факторов такого достаточно легкого способа получения денег является иллюзия богатства, что приводит к излишним тратам и по мере роста долга могут возникнуть затруднения с платежами. Покупки в магазинах же обходятся несколько дороже. Так как к стоимости вещи добавляется еще процент за использование кредита. Для этого некоторые крупные магазины, торгующие техникой, делают специальные программы совместно с банками, дающими кредит спб в этом отношении достаточно прогрессивный город. Хорошо отработанные схемы дают возможность покупать бытовую технику в кредит практически не переплачивая, благодаря так называемым беспроцентных кредитам.

Не секрет, что на сегодняшний день потребительский кредит является одной из наиболее удобных форм кредитования физических лиц. В нашей стране в последние годы оно достигло большого прогресса и развивается стремительными темпами, именно поэтому тема особенностей потребительского кредитования и создание благоприятной экономической ситуации в этой сфере является одной из самых насущных проблем правительства.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика