Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 13:46

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Март » 2 » Более триллиона белорусских рублей планируется потратить на формирование культурно-исторического центра в Полоцке

Более триллиона белорусских рублей планируется потратить на формирование культурно-исторического центра в Полоцке

На сегодняшний день  площадь культурно-исторической территории в Полоцке превышает сто двадцать гектаров, при этом основными  достопримечательностями являются  Спасо-Евфрасиниевский монастырь и Софийский собор. Эти объекты привлекают особое внимание иностранных  туристов и давно считаются  жемчужинами белорусской культуры.

Для знакомства с культурными объектами каждый год сюда приезжают миллионы туристов. Но, как ни странно,  историческая зона до сих пор остается запущенной. Особенно печальный вид имеет  прилегающий к территории частный сектор. Здесь отсутствует  зона досуга и зона отдыха. Поэтому, по причине  отсутствия нормального комплекса туристических услуг,  визиты туристов носят кратковременный характер, как следствие, город  теряет существенный  доход", - заключил  Александр Косинец, председатель Витебского облисполкома.

Власти сообщили, что работы над изменением внешнего вида  исторической зоны Полоцка начнутся с благоустройства р.Полоты и территорий, прилегающих к Софийскому собору и Спасо-Евфросиниевскому монастырю. Также будет  разработана  проектно-сметной документация. Александр Косинец  заявил, что проект  должен быть реализован в полном объеме до конца  2013 года.

На заметку: Теплые и приятные на ощупь одеяла из Иваново. Отличное качество материалов, известный по всей росии производитель! 

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика