Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 16:11

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Февраль » 1 » Более половины рабочих специальностей будут готовиться по целевым направлениям в Витебской области

Более половины рабочих специальностей будут готовиться по целевым направлениям в Витебской области

В системе профтехобразования Витебской области около половины учащихся будут проходить подготовку по целевым направлениям. Об этом заявил Сергей Коваленко, зам. начальника управления образования Витебского областного исполкома. Изменения связаны с переориентацией договорной системы. В первую очередь важно получить стопроцентное обеспечение молодых специалистов рабочими местами. А также закрепить юридически данное обязательство. Прием студентов по новой методике начнется в 2012 году. 

Раньше в системе профтехобразования приоритет отдавался системе обучения на договорной основе. Сначала между учреждением образования и нанимателем заключался двусторонний договор. На втором-третьем курсе обучения его перезаключали на трехсторонний: в процесс включался сам обучаемый. Недостаток такой системы состоит в том, что отсутствовала юридическая ответственность нанимателя за нарушение договора.

Заметим, что преимуществом обучения по методике целевого направления является наличие гарантированного места во время производственной практики. "Молодой человек должен не только получить знания, но и отшлифовать их на практике", - заключил Сергей Коваленко.

Никогда не поздно получить новые знания. Сегодня обучение интернет трейдингу вам предлагают высококвалифицированные специалисты данного профиля. Фондовая биржа обучение – это возможность за короткий срок поправить свое материальное положение и достичь новых высот.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика