Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 11:56

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Благоприятные условия для развития экспортной деятельности

Благоприятные условия для развития экспортной деятельности

В целях повышения эффективности предпринимательской деятельности вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 25.09.2009 № 477 «О некоторых вопросах деятельности индивидуальных предпринимателей и внесении изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 15.04.2009 № 194».

До 1 июля 2010 года для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих вывоз с территории Республики Беларусь и реализацию за ее пределами товаров, произведенных на территории Беларуси и приобретенных у белорусских организаций-изготовителей либо торговых организаций, осуществляющих оптовую торговлю, установлены особые условия деятельности.

В частности, устанавливается единый торговый сбор в сумме 35000 рублей, который уплачивается по месту постановки на налоговый учет за каждый календарный месяц, в котором осуществляется приобретение товаров. Уплата единого торгового сбора производится до приобретения товаров в целях их вывоза.

Плательщики сбора в части доходов, полученных от деятельности, связанной с реализацией товаров за пределами Республики Беларусь, освобождаются от уплаты подоходного налога, налога при упрощенной системе налогообложения, налога на добавленную стоимость, местных налогов и сборов.

В случае осуществления индивидуальным предпринимателем одновременно и иных видов деятельности, не связанных с реализацией товаров за пределами Республики Беларусь, предусмотрен раздельный учет и уплата по этим видам налогов, сборов и других платежей в порядке, предусмотренном законодательством.

Индивидуальным предпринимателям разрешается без лицензии осуществлять автомобильную перевозку товаров при условии, что данная перевозка осуществляется на автомобиле, предназначенном для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа или полуприцепа, не превышает 3,5 тонны.

Индивидуальные предприниматели могут вести расчеты наличными денежными средствами и освобождаются от обязательного зачисления на соответствующие счета в банках наличной иностранной валюты, полученной от реализации данных товаров за пределами Республики Беларусь.

Указ разработан в целях создания благоприятных условий для развития экспортной деятельности индивидуальных предпринимателей, роста внешнеторгового оборота отечественных товаров, снижения складских запасов продукции.

За справками обращаться в инспекцию МНС
Республики Беларусь по г. Орша, расположенную по адресу
г. Орша, ул. Мира, 17, каб. 10 , тел. 21 13 00

Сектор консультаций инспекции Министерства по налогам и сборам
Республики Беларусь по г. Орша

Категория: Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика