Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 12:39

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июль » 2 » Беларусь готова к уборочной на 100%

Беларусь готова к уборочной на 100%

Топлива для уборочной кампании-2011 в стране хватит, уверены представители Правительства. Модернизация техники идет полным ходом. Урожай, по прогнозам специалистов, обещает быть отличным.

Белоруссия сможет обеспечить топливом свой агропромышленный комплекс во время уборочной кампании этого года. Об этом заявляют представители Минсельхозпрода, которые на днях окончательно утвердили график поставки топлива с компанией «Белнефтехим». По словам представителей Правительства Беларуси, ничто не сможет сорвать уборочную. Даже решение Таможенного союза, в который, помимо Белоруссии, входят Россия и Казахстан, о том, что во время уборки урожая каждая страна должна самостоятельно решать проблемы с топливом. Отвечая на вопрос журналистов о том, как быть с резким повышением цен топливо с мая этого года, члены правительства отмечают, что повышение цен на различные виды топлива в Беларуси – это всего лишь следствие скачка мировых цен на сырье. В ближайшее время стоимость топлива стабилизируется, и этот процесс уже начался прямо на наших глазах. 

Парк современной сельскохозяйственной техники также готов к тому, чтобы штурмовать поля и ставить рекорды. Беларусь производит сельскохозяйственную технику не только для своих нужд – тракторы и другая уборочная техника поставляются сразу в несколько регионов России. 

Есть все основания полагать, что в этом году нории и конвейера будут работать без остановки: хлеборобам предстоит убрать около 3 млн. га посевных площадей. Из них треть – это озимые зерновые культуры, остальное – яровые зерновые и зернобобовые. На поле вот-вот выйдут более 11 тысяч комбайнов, пять тысяч косилок, более восьми тысяч тракторов и другая уборочная техника. Как известно, с этого года началась пятилетняя программа модернизации сельхозтехники – сотни новых машин уже доставлены во все уголки страны. Не забывают во всех хозяйствах и о своевременном ремонте техники – тысячи тракторов и комбайнов начнут вторую жизнь после визита в ремонтные сервисы. Профессионализм и качество работы специалистов белорусских агротехсервисов славится далеко за пределами страны: они комбикормовый завод под ключ за сутки могут собрать, не то, что починить трактор. В этом году бригады ремонтников будут дежурить на полях круглосуточно, чтобы как можно быстрее возвращать в строй сломавшуюся технику. 

По прогнозам специалистов агропромышленного комплекса, в этом году в Белоруссии ожидается отличный урожай, благодаря установившейся с мая месяца жаркой погоде, сопровождающейся частыми, но кратковременными осадками.

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика