Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 12:01

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Бизнес-план – фактор успеха

Бизнес-план – фактор успеха

В сфере предпринимательства в Российской Федерации заняты уже миллионы людей. На пути к своим целям им приходится преодолевать множество трудностей, так как бизнес — это особая манера жизни, что предполагает принятие самостоятельных решений, а также умение рисковать. Прежде всего, следует тщательно спланировать и организовать свой бизнес. Бизнес-план при создании коммерческого предприятия станет важной частью его организации и планирования. С помощью бизнес-плана можно проанализировать каждую новую бизнес-идею на сайте www. daydeneg.ru и проверить ее на жизнеспособность. Поэтому бизнес-планирование необходимо для всех, кто желает оценить свои перспективы, начиная от банкиров и инвесторов и заканчивая обычными сотрудниками предприятия. Важно понять, что без четко продуманного бизнес-плана коммерческую деятельность лучше не начинать.

Приступая к организации бизнеса, следует очень четко представлять количество различного рода ресурсов, что будут обеспечивать его деятельность на протяжении длительного периода времени. Это финансовые, материальные, трудовые и интеллектуальные ресурсы. Необходимо также четко представлять и их источник. В дальнейшем очень важной станет необходимость точного расчета эффективности использования этих наличных средств. Чтобы достичь стабильного успеха в условиях рыночной экономики, важно эффективно планировать свою бизнес-деятельность, постоянно быть в курсе последних событий на целевых рынках, для чего важно своевременно собирать необходимую информацию об их состоянии, о положении конкурентов. Только после проведения столь тщательного анализа можно четче увидеть собственные перспективы и возможности.

Чтобы подготовиться к будущим трудностям и обойти подводные камни мира бизнеса, уменьшая риски в достижении поставленных целей, следует придерживаться некоторых рекомендаций, выработанных практически в каждой из областей коммерческой деятельности. Эти рекомендации заключаются обычно в разрабатываемой стратегии развития предприятия.

Целью готового бизнес-плана (скачать можно тут) видится планирование хозяйственной деятельности предприятия на ближайший период времени, а также на более отдаленные периоды с учетом рыночных потребностей и возможности получения требуемых ресурсов. С помощью бизнес-плана предприниматель может решить многие задачи, поставленные перед его компанией. Во-первых, это определение конкретного направления деятельности предприятия, целевые рынки и место предприятия на этих рынках. Во-вторых, бизнес-план поможет четко сформулировать цели компании как долгосрочные, так и краткосрочные. При этом бизнес-план позволит определиться с выработкой четкой и ясной стратегии и тактики их достижения. В-третьих, за бизнес-планом оптимальный выбор и определение состава товаров и услуг, предлагаемых предприятием, а также оценка на их торговые и производственные издержки, которые возникают вследствие создания и реализации этих услуг или же производимых товаров. Бизнес-план также позволит привести в соответствие имеющиеся кадры предприятия, т. е. он позволит проводить более эффективную кадровую политику. В бизнес-плане будет также отображен состав маркетинговых мероприятий через проведение рекламных акций, необходимых мер по ценообразованию, стимулированию продаж, организацию имеющихся и дополнительных каналов сбыта продукции. Бизнес-план поможет оценить и финансовое положение предприятия – имеющиеся финансовые активы.

Пренебрегая составлением бизнес-плана, предприниматель окажется не готов перед возникающими трудностями, что может стать причиной краха его предприятия. Поэтому лучше не пожалеть времени и уделить необходимое внимание на его составление, так как бизнес-план имеет существенное значение для любой организации.


Крематорий Для Животных Бизнес План
Крематорий Для Животных Бизнес План.
Описание месторасположения предприятия (во многих случаях определяющий фактор для успеха проекта). Технико-экономические показатели, анализ финансовой деятельности.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика