Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 09:48

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июль » 21 » Бизнес для маленького города

Бизнес для маленького города

Многие считают, что в крупных городах пространство для ведения бизнеса достаточно широко, - практически любая бизнес-идея может быть реализована в столице или в региональном центре. Но что, если вы проживаете в маленьком населённом пункте и горите желанием открыть бизнес в родном городке. Это возможно! Главное – правильно исследовать рынок и стратегии конкурентов.

 

Выберите бизнес-идею

Перед тем, как составить бизнес-план, вы должны обладать идеей для бизнеса. Это – самый сложный этап, ведь неправильно выбранный вид бизнеса может повлечь за собой существенные траты времени и денег, и в результате привести к фиаско. Вы избежите неприятностей, если закажете у аналитиков исследование рынка. Но, как правило, это применимо к крупным игрокам в бизнес-сфере. Тенденции в маленьком городе вы можете исследовать сами, не прибегая к помощи дорогостоящих экспертов.

Все, что от вас требуется, - это найти сферу с минимальной конкуренцией. Если в вашем городе много парикмахерских, продуктовых точек и магазинов одежды,  можно наладить продажу экологически чистых продуктов в больших городах, где эти товары продаются в специализированных магазинах и стоят очень дорого. Вы можете стать поставщиком мяса, молока, фруктов, ягод и овощей, не прилагая для этого особых усилий. Все, что требуется, - это хороший автомобиль, водитель и человек, производящий скупку продуктов у населения.

Главное, чтобы ваша бизнес-идея была если не уникальна, то очень востребована и применима к условиям жизни в маленьком городе. Только в этом случае у вас есть шансы на успешную реализацию и быстрый возврат затраченных на развитие бизнеса средств.

 

Где рождается успешная бизнес-идея?

В большинстве случаев, удачные бизнес-идеи рождаются в больших городах. С течением времени мы видим, как успешный бизнес начинает распространяться на города помельче. А потом и на более маленькие города. Таким образом, в небольших населённых пунктах начинают появляться новые кафе, суши-бары, пиццерии. Вот почему свою успешную бизнес-идею вы с лёгкостью можете отыскать в большом городе.

Многие бизнес-идеи приходят к нам из заграницы. Поэтому необходимо серьёзно отнестись к изучению зарубежного опыта в отношении того или иного бизнеса. Если вы видите, что та или иная идея не сработала в условиях европейского маленького городка, значит, её не следует использовать и в вашем случае. Тем не менее, если даже вы видите успешные примеры реализации той или иной бизнес-идеи в условиях небольшого зарубежного городка, это вовсе не означает, что она сработает и в маленьком российском городе. Причина кроется в различиях в уровне жизни между российской и европейской провинцией.

 

Исследуйте потребности населения

Перед тем, как выбрать вид малого бизнеса, необходимо исследовать потребности населения того или иного городка. Основными категориями, на которые вы должны обратить внимание, являются молодые семьи, автолюбители, садоводы и огородники, пенсионеры и молодёжь. Для молодых семей можно открыть магазин игрушек, детских и спорттоваров, автолюбителям придутся по душе СТО, магазины запчастей и автомойки, а пенсионеры дачники по достоинству оценят открытие магазина по продаже огородных принадлежностей. Если же ваша идея ориентирована на молодёжь, можно открыть бар или ресторан.

Но какую бы категорию вы ни выбрали, важно изучить опыт ваших коллег из других маленьких городов, где тот или иной бизнес уже начал приносить прибыль, или, напротив, претерпел фиаско. Только в случае целеустремлённого изучения рынка и опыта других бизнесменов у вас есть шанс повторить их успех в реалиях небольшого города.

 

Примените ваши личные навыки

Далеко не секрет, что для успешной организации, планирования и ведения бизнеса необходимо обладать коммерческой жилкой и предприимчивостью. Но это далеко не полный перечень качеств, которыми должен обладать настоящий бизнесмен. Вы можете открыть своё дело, применив собственные навыки.

И в больших, и в маленьких городах требуются услуги юристов, бухгалтеров, парикмахеров, стоматологов и представителей других специальностей. Поэтому если вы обладаете необходимыми знаниями и опытом работы в той или иной области, это может пригодиться в ведении бизнеса. При необходимости эти знания можно получить в вузах или на специальных курсах.

Очень хорошо, если вы цените и любите свою профессию, ведь в будущем она позволит приобрести очень хороший источник дополнительного дохода. Ведь даже если вы не можете найти работу по специальности в условиях маленького города, это вовсе не означает невозможность открытия бизнеса в этой сфере.

Безусловно, сфера для ведения бизнеса в маленьком городе может быть весьма разнообразной. Вы можете продавать товары, оказывать услуги населению или предприятиям. Главное – разработать уникальную бизнес-идею и сделать все возможное для ее успешной реализации. Все, что от вас требуется, - наличие свободного времени и желание сделать бизнес основной деятельностью в вашей жизни, по крайней мере, в ближайшем будущем, пока вы не сформировали ответственную команду. Успех гарантирован.

Статья написана по материалам сайта mafen.ru.

 

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика