Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 20:48

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Январь » 13 » Биохимия крови

Биохимия крови

биохимия крови

На биохимические исследования крови существует такой способ ее забора: кровь берут из вены, делает это квалифицированная медсестра из процедурного кабинета, применяя систему одноразового пользования.
Перед процедурой больной должен быть подготовлен, то есть исследование производится натощак, решение экологических проблем. Значение слова «Натощак»: это когда у больного между последним приемом пищи, а затем процедурой взятия крови проходит не меньше 8 часов, но предпочитаемое - не менее 12 часов.
Сок, кофе, чай, сахар из употребления исключаются. Можно пить только воду. При сдаче крови из вены надо исключить факторы, которые влияют на результаты исследования: такие, как физическое напряжение, среди них бег или подъем по лестнице, а также эмоциональное возбуждение. Потому перед процедурой необходимо отдохнуть в течение 10-15 минут и хорошо успокоиться. Кровь на такие анализы сдают до приема лекарственных препаратов, к примеру, антибактериальных или химиотерапевтических. Такая процедура производится не раньше, чем через период времени в 10-14 дней после отмены лекарственных средств. Если больной принимает какие-то лекарства, то он обязательно должен об этом предупредить лечащего врача.
Кровь нельзя сдавать после следующих процедур:

• рентгенографии;
• ректального исследования;
• физиотерапевтических процедур.
Рекомендации врача: одновременно сдавать можно клинический анализ крови и другие биохимические исследования крови. ALT – это внутриклеточный фермент, который участвует в обмене аминокислот.
Краткое описание: более высокая активность АЛТ может быть выявлена в печени и также почках, намного меньшая часть в поджелудочной железе, скелетной мускулатуре, сердце. Активность фермента у женщин происходит несколько ниже, чем это происходит у мужчин.
АЛТ – это внутриклеточный фермент, его содержание в крови у здоровых людей невелико.
Но когда клетка разрушается, повреждается, она богата АЛТ, а это печень, скелетистая мускулатура человека, мышца его сердца, почки, сразу же происходит момент выброса этих ферментов в русло крови, этот фактор приводит к повышению их активности. При течении вирусного гепатита степень увеличения их активности, пропорциональна тяжести заболевания.
К показаниям назначения анализа может быть сама диагностика и также дифференциальная диагностика для таких моментов:
• болезнь печени;
• обследование лиц, которые контактируют с больным при очаге вирусного гепатита;
• заболевания скелетной мускулатуры;
• патология миокарда.
AST – фермент, который участвует в обмене аминокислот.
Описание: он имеется в тканях печени, сердца, так же почек, нервной ткани, еще в скелетной мускулатуре и очень немного его в поджелудочной железе, легких и селезенке.
При случившемся инфаркте миокарда у АТС активность в сыворотке может быть повышена от 2 до 20 раз, причем повышенная активность обнаруживается еще до момента появления типичных признаков на ЭКГ. Показания к назначению анализа: диагностика или дифференциальная диагностика болезни инфаркта миокарда и прочих заболеваний сердечной мышцы; печени и патологии мускулатуры.
Щелочная фосфотаза – это фермент, который участвует в реакциях по обмену фосфорной кислоты, с оптимумом вида рН 8,6 - 10,1. Описание: здесь катализирует гидролиз очень сложных эфиров фосфорной кислоты и существующих органических соединений. Самая высокая ЩФ концентрация обнаруживается только в костной ткани, в ее остеобластах, клетках почечных канальцев, гепатоцитах, слизистой кишечника или плаценте.
Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика