Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 06:11

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июнь » 20 » Безопасность светодиодов для детей и взрослых

Безопасность светодиодов для детей и взрослых

В настоящее время все большую популярность приобретают  светодиоды. Они такие маленькие, но такие удобные, безопасные и, что самое главное, мало энергопотребляемые.
Практически каждый человек любит свет. В хорошо и правильно освещенных  помещениях приятно не только находиться, но и работать. Грамотно выполненное освещение витрины или торгового помещения способно привлечь десятки покупателей, что не только увеличит доход фирмы, но и повысит настроение персоналу и посетителям.
Дети, как всем известно, очень подвижны и энергичны. Они неугомонны и неутомимы, всегда готовы на новые подвиги и приключения. Поэтому особенно в сумрачное вечернее время, будь то лето или зима, необходимо тщательное освещение игровых детских зон.

Однако не любые осветительные приборы подойдут для того или иного помещения. Так, например, для уличных фонарей без промедления можно использовать обычные лампы накаливания или энергосберегающие лампы. Тогда как дома, в квартире лучше отойти от привычных и традиционных методов организации освещения.  И это неспроста. Каким бы маленьким или взрослым, спокойным или шустрым не был ребенок, необходимо обезопасить его и помещение от возможных опасностей, например, таких как битые лампочки от случайно попавшего в них мяча или другого предмета. Осколки лампы накаливания мелкие и тонкие, сбор их потребует немалых усилий вплоть до применения пылесоса, осколки люминесцентных ламп, которые сейчас также широко распространены, не только мелки, но еще и опасны из-за содержащейся в них ртути. Но и это еще не все. Любая лампа, а особенно люминесцентная мерцает с определенной частотой, не приятной для глаза. И даже если со временем человек привыкает к мерцанию и шуму такой лампы, то последствия все равно имеют место быть, но проявиться они могут через месяц, полгода, год.

Что такое светодиод?

Несомненно, никто не хочет жертвовать своим здоровье или здоровьем детей ради непонятно чего. Поэтому все большее и большее применение в быту и промышленности находит светодиодное освещение.  
Светодиод представляет собой крошечный источник света, совершенно не создающий вредных глазу колебаний, не содержащий UV-излучений и инфракрасных излучений. Светодиоды не токсичны, они не выделяют в атмосферу вреднейших веществ, они не опасны для человека, если случайно разобьются. Еще один положительный момент светодиодов – они мощные. Можно быть уверенным, что десяти светодиодов будет достаточно для освещения комнаты 20 кв. м.
Светодиодные лампы, которые в настоящее время выпускаются на специализированных предприятиях, представляют собой светодиод в металлическом цоколе, окруженный алюминиевыми рефлекторами. Это необходимо для того, чтобы усилить мощность освещения помещения, а также для поглощения хоть и малого, но теплового излучения самих светодиодов.

Подводя итог, можно сказать, что лампы с использованием светодиодов практически безопасны для человека. Применение светодиодного освещения в помещениях, а особенно в детских комнатах позволит избавиться от вредных колебаний и мерцаний, а также от теплового излучения. Однако технику безопасности использования световых приборов все же следует соблюдать!

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика