Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 09:25

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Берите пример с ветеранов труда!

Берите пример с ветеранов труда!

Среди ветеранов труда проживающих в Оршанском районе присутствуют люди самых разнообразных профессий. Но всех их объединяет то, что в свое время они отдали много лет своей жизни труду. Сейчас мы поговорим о тружениках, которые были заняты в сельском хозяйстве.

Одна из самых заметных ударниц труда – это жительница деревни Елино, Пищаловского сельсовета, Надежда Ивановна Сенчило. Она работала дояркой в колхозе имени Кирова и за ее плечами 25-летний трудовой стаж.

Надежда Ивановна долгие годы добросовестно трудилась и даже была удостоена высокого звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь», как раз-таки за успехи в труде. Кроме того она стала также кавалером ордена Славы 3-й степени.

Свою трудовую деятельность она начала в далеком 1961 году. Именно тогда она устроилась дояркой и никогда не меняла свою профессию, так как по ее словам работа ее устраивала. Надежда Ивановна показывала всем окружающим отличный пример, она всегда была трудолюбивой, но в тоже время жизнерадостной работницей.

Во время своей трудовой деятельности она никогда не была замечена в невыполнении планового надоя молока, напротив, почти всегда план существенно перевыполнялся. Ее часто ставили в пример другим работницам. По словам самой Надежды Сенчило выбранная ей профессия была очень нелегкой, так как работать иногда приходилось долго, в любую погоду, но, не смотря на это, работу свою она всегда любила.

Сейчас люди относятся к труду отнюдь не так, а многие и вовсе предпочитают не работать, а перебиваться случайными заработками, или того хуже получать деньги преступным путем. Надо брать пример с таких людей, как Надежда Ивановна!

На заметку. Если так сложилось, что вы попробовав себя в роли бизнесмена потерпели не удачу, не нужно расстраиваться. Достаточно просто получив право на занятия предпринимательской деятельностью, так же просто осуществляется ликвидация ИП. Конечно, это всё стоит делать, если вы чётко решили завязать с предпринимательсвом.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика