Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 22:33

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Май » 14 » Берегите свой паспорт и репутацию смолоду!

Берегите свой паспорт и репутацию смолоду!

Сегодня в поисках дополнительного заработка молодые люди соглашаются на регистрацию фирмы на свое имя. Работа «непыльная»: за определенное вознаграждение необходимо прийти в регистрирующий орган с паспортом для регистрации организации. А в последующем проставлять свою личную подпись на документах. Кроме того, молодого человека может увлечь не только обещанная сумма вознаграждения, но и возможность получения статуса учредителя или директора фирмы. Однако далеко не все из них представляют, какие серьезные проблемы и неприятности их ждут в дальнейшем… 

Будучи учредителем или директором вновь созданной компании и выполняя так называемые представительские функции в виде проставления личной подписи на документах «фирмы-однодневки», вы, как директор, участвуете в обналичивании денежных средств, полученных незаконным путем. 

О том, что каждая финансовая операция в той или иной степени подлежит налогообложению, Вы узнаете позже, когда контролирующим органом будет даваться правовая оценка финансовым документам, которые подписаны Вами. Учитывая что, как правило, контролирующие органы быстро устанавливают перечисление таких сумм, Вам не придется долго ждать последствий. И тогда реальные организаторы фирмы исчезнут, а останетесь только Вы, и за совершенные операции, будут спрашивать с Вас. 

Вы даже не можете представить, что получение легких денег обернется в меньшей степени - испорченной репутацией, а в большей - серьезной ответственностью. Поэтому, если вы хотите приумножь свои денежные средства, то воспользуйтесь легальными путями. Сделать это очень просто с денежными вкладами от ОАО «ГУТА-БАНК». На ваш выбор есть множество вариантов сбережения и приумножения своих денежных средств. Мы обеспечим вам эксклюзивный сервис!

Вот такими действиями Вы можете испортить себе карьеру, ведь сведения о таких нарушениях содержатся в едином банке данных правонарушений. И вряд ли работодатель захочет взять себе сотрудника с таким прошлым. 

Кроме того, Вы можете получить и тюремный срок, так как за уклонение от уплаты налогов путем сокрытия, занижения налоговой базы в крупных и особо крупных размерах предусмотрена уголовная ответственность. 

И как уже совсем плачевный опыт, который принял системный характер в соседней России, это факты трагической гибели или явного физического устранения. Нет директора – нет и уголовного дела. 

Известно много исторических фактов, когда неуплата налогов стоила карьеры политикам, государственным деятелям и простым гражданам, накладывая на их репутацию отрицательный отпечаток. Поэтому налоговые органы призывают - берегите свой паспорт и репутацию смолоду, не стоит ломать судьбу ради сиюминутной выгоды! 

Сектор консультаций инспекции МНС 
Республики Беларусь по г. Орша
Категория: Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика