Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 12:44

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Апрель » 7 » Белорусское автопредприятие МАЗ вынуждено остановило конвейер

Белорусское автопредприятие МАЗ вынуждено остановило конвейер

В результате крайних мер, сотрудников минского автозавода пришлось отправить во внеочередной  отпуск. При этом предприятие обязалось им выплачивать две трети оклада.

На данный момент на автозаводе работает только одна линия по сборке автобусов. Однако и этот конвейер может быть остановлен в ближайшее время. По словам сотрудников автопредприятия, долги по заработной плате тянутся с октября прошлого года. За 2014 год наблюдалось сокращение рабочих дней до 3-4 выходов в неделю.

На заметку: если вы решили себе выбрать тариф мтс заходите на сайт mtset.ru. Здесь можно подобрать тариф под любой кошелек и необходимость. Добавляйте в закладки!

Такая ситуация на минском автозаводе сложилась в результате спада уровня продаж производимой техники в Российской Федерации. Случилось это из-за введения в этой стране сборов на утилизацию автомобилей. Решающую роль в спаде производства сыграло и девальвация белоруской валюты. В результате экономического кризиса в стране возросла стоимость приобретения сопутствующих товаров для производственных нужд, которые закупаются в России.

Конвейер на производственных площадях МАЗ 27 пришлось остановить 27 марта этого года. Вынужденный простой планируется продолжить до 6 апреля. О крайних мерах на автопредприятии страны властям было известно ещё в 2014 году. Остановка производства на значимом для Беларуси автопредприятии может привести к тяжким последствиям. На нужды МАЗа работают многие белорусские производители, которые могут остаться без главного донора.

Информация об остановке на производственных площадях главного белорусского автозавода умалчивалась до последнего момента. Лишь немногие средства массовой информации, которые не подконтрольны властям страны, обсуждали на своих страницах тему возможного прекращения выпуска автомобильной техники на МАЗе. Администрация автопредприятия никаких комментариев на эту тему не предоставляло.

В настоящее время на заводе осуществляется сборка только автобусной техники. Вероятность остановки и этого производства очень велика. При полном закрытии производственных мощностей МАЗа в первую очередь пострадают многие предприятия страны, которые полностью зависят от выпуска белорусской автотехники.

На территории Беларуси расположено четыре предприятия, входящие в состав Минского автозавода. На обеспечение нужд производства автомобильной техники работает огромное количество предприятий, которые занимаются металлообработкой, обеспечением техники электрооборудованием и другими составляющими для машиностроительной индустрии. Уже сейчас многие такие заводы испытывают определённые трудности.

В скором времени граждане Беларуси будут принимать участие в президентских выборах. Они надеются, что новое руководство страны обратит внимание на сложившуюся ситуацию в машиностроительной сфере и примет неотложные меры к восстановлению уровня автомобильного производства. Стоит напомнить, что всего лишь два года назад белорусский МАЗ был одним из самых прибыльных предприятий страны, что оказывало благоприятное воздействие на экономику страны.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика