Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 15:34

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Июнь » 17 » Белорусским банкам поручено обеспечить прием от физлиц всех видов коммунальных платежей

Белорусским банкам поручено обеспечить прием от физлиц всех видов коммунальных платежей

 На сегодняшнем совещании заседания правления Национального банка Беларуси обсудили достаточно важный вопрос обеспечения приёма от физических лиц коммунальных платежей всех видов банками нашей страны. Состоялось заседание в управлении информации и общественных связей Нацбанка. Отмечалось, что банки должны обеспечить наличие достаточного количества специалистов в период наиболее массовой оплаты услуг гражданами Республики. Важно, чтобы была организована работа с консультантами, которые научили бы плательщиков правильно пользоваться инфо-киосками при оплате коммунальных и других платежей. А ещё было рекомендовано провести такие мероприятия, чтобы подтолкнуть клиентов на использование интернет-банкинга, тем самым повысить финансовую грамотность белорусов.

Участники заседания сошлись в едином мнении, что нашу страну нужно активнее развивать в системе безналичных расчётов. Исходя из этого в Нацбанке подчеркнули, что банкам страны нужно принять ряд дополнительных мер, для достижения к 1 января 2016 года 50% доли безналичного денежного оборота. По их мнению развитие в стране системы безналичных расчетов является важнейшим элементом регулирования денежно-кредитной сферы, способствующий повышению эффективности реализации монетарной политики.

Из нововведений банкам предложено при проведении физическими лицами валютно-обменных операций с использованием банковских карточек брать равный или ниже установленного курса, в отличии чем с использованием наличных денежных средств в белорусских рублях. Думаю такое предложение заинтересует многих пользователей карточек. Также при заключении договоров на использование банковской платёжной карточки собираются обязательно включить услугу SMS-информатор, чтобы информировать клиентов о любых изменениях в совершаемых операциях. Это нововведение тоже будет кстати, может даже привлечет новых клиентов.

Планируется, что если банки предпримут все рекомендации и задачи по увеличению пользователей интернет-банкинга, то к 1 января 2016 года показатель таких клиентов составит около 50% от общего числа граждан Беларуси. Пройдет время-увидим, помогут ли эти изменения уменьшить живые очереди в банках при оплате коммунальных платежей.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика