Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 00:54

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Белорусские пограничники пропустят Новый год через границу

Белорусские пограничники пропустят Новый год через границу

По приказу Деда Мороза,  белорусские пограничники  пропустят идущий с востока Новый год через границу, в Польшу, на запад.

На дежурство необычный пограничный отряд заступил в Беловежской пуще 26 декабря. Прямо в своей резиденции, у почти самого настоящего пограничного столба с цифрами 2015,  главное действующее лицо новогодних праздников Дед Мороз отдал пограничникам приказ охранять государственную границу, но Новый год, при этом, пропустить без всяких препятствий. Его заверили, что наказ будет выполнен на должном уровне. Вместе с новым годом пропустят радость, здоровье и смех, а все плохое не пройдет.

В Беларуси традиция такого  символического  приглашения существует уже четвертый год.  Ввели ритуал военнослужащие погрангруппы в 2008 году, тогда Деда посвятили в почетные пограничники, так что он имеет полное право отдавать приказы пограничникам. С того дня у домика сказочного персонажа и стоит стилизованный пограничный столб.

В нынешнем мероприятии приняли участие председатель Госпогранкомитета генерал-полковник Леонид Мальцев,  начальник Брестской Краснознаменной погрангруппы полковник Андрей Кукаро  военнослужащие погранзаставы «Переров» и

Брестской пограничной группы, а также их дети.  На церемонию в этом году пригласили 25 учащихся военно-патриотического класса одной из школ города Бреста.

По словам  начальника пресс-службы Брестской пограничной группы Александра Кислова,  церемония пропуска нового года всегда совмещается с республиканской акцией «Наши дети», поэтому для подшефных школьников поездка в Пущу и встреча с Дедом Морозом стала настоящим подарком. Дети смогли сфотографироваться с ним и Снегурочкой, оставить на пограничном столбе стикеры со своими пожеланиями на будущий год.  В воздух запустили воздушный шар, как символ уходящего года. Конечно же, все ребята получили праздничные подарки, а потом отправились на экскурсию по Поместью. На главной аллее гостей встречали множество сказочных персонажей, которые вовлекали детей в забавы и загадывали загадки. Но самой заводной оказалась Баба Каргота, которая покорила всех шутками и вовлекала в игры и хороводы детей и взрослых.  

Генерал-полковник Леонид Мальцев уверен, что для белорусов 2015 год будет удачным и счастливым и заверил, что пограничники будут как и всегда обеспечивать безопасность и надежность границ.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика