Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 22:23

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Март » 16 » Белорусские аптеки обеспечены импортными и отечественными лекарствами в полном объёме

Белорусские аптеки обеспечены импортными и отечественными лекарствами в полном объёме

На прилавках Белорусских аптек появился полный ассортимент медикаментов отечественного и импортного производства. Такое заявление сделал министр здравоохранения Республики Василий Жарко.

В частности главный врач страны рассказал, что в настоящее время белорусские аптеки полностью обеспечен лекарственными препаратами и в будущем дефицита в них они испытывать не будут. Потребитель даётся право выбора приобретать лекарства белорусских производителей либо импортных аналогов.

Министр здравоохранения пояснил, что каждому посетителю аптеки фармацевты должны предоставить полную информацию о наличии и стоимости медицинских препаратов разных производителей. При этом покупатель буде сам определять, какие лекарства он может приобрести. Он также отметил, что медикаменты отечественного производителя не уступают качеству импортных аналогов и цена на них намного меньше. Большую роль в ценовой составляющей является стоимость упаковочной тары, которая в импортных препаратах значительно выше. Также на цену отечественных лекарств влияет отсутствие импортных составляющих.

Беларусь насчитывает 28 фармацевтических предприятий. Шесть из них подконтрольны Министерству здравоохранения. На них налажено производство более 1,3 тысячи наименований лекарств. Порядка 400 медикаментов отечественные производители освоили в течение последних лет. На протяжении этого года фармацевты страны готовы наладить выпуск более 100 новых препаратов.

Стоит также сказать, что компания Тайлан предлагает огромный выбор текстиля из Ивановской области, которая славится производством товаров из натуральных тканей.

Фармацевтический рынок Беларуси с каждым годом наращивает темпы. Только за прошлый год его прибыль составила 850 миллионов долларов США. Это значительная сумма для пополнения бюджета. На данный момент, по словам Васили Жарко, отечественные производители лекарств прилагают все усилия, чтобы обеспечить своих граждан всеми необходимыми медицинскими препаратами. Также проводится работа по наполнению аптечных прилавков импортными аналогами.

Министерство здравоохранения Беларуси не ставит перед собой задачи к ограничению доли лекарств импортного производства на фармацевтическом рынке страны. Об этом официально заявили представители здравоохранительного ведомства. Согласно этих заявлений доступ граждан к лекарствам иностранного производства ограничен не будет. Законодательные акты этого не предусматривают. Тем более, что среди импортных медикаментов есть действительно оригинальные препараты, действие которых очень эффективно сказывается на лечении.

Совсем недавно в Министерстве здравоохранения инициировали мероприятия по продвижению медицинских препаратов отечественного производства в медицинских учреждениях страны, о чём свидетельствует соответствующий ведомственный приказ. Согласно этого документа будет проведена работа по информированию медицинских работников о новейших разработках отечественных фармацевтических производителей.

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика