Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 04:07

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Май » 29 » БелАЗ собирается выпустить самый большой самосвал в мире

БелАЗ собирается выпустить самый большой самосвал в мире

В марте будущего года компания ОАО "Белорусский автомобильный завод" намерена выпустить самый большой самосвал в мире. Стоит отметить, что грузоподъемность техники составит 450 тонн. Об этом стало известно из сообщения генерального конструктора завода Александра Егорова, который провел встречу с журналистами из России.

"В настоящее время на нашем заводе ведутся все необходимые работы по разработке самого большого самосвала в мире. Приблизительная грузоподъемность самосвала составит четыреста пятьдесят тонн. Машина будет иметь электромеханическую трансмиссию переменного тока и будет сделана на восьми шинах. Кроме того, самосвал начинят различными устройствами автоматизации. В марте будущего года мы собираемся представить этот самосвал общественности", - заявил генеральный конструктор предприятия.

Кроме того, Александр Егоров отметил, что на предприятии в настоящее время ведутся разработки подобной техники с дистанционным управлением. Все это позволит эффективно решить проблему дефицита профессиональных водителей карьерной техники. "Один образец беспилотного самосвала успешно прошел все испытания на полигоне. Надо сказать, что во время тестов мы научились управлять самосвалом на расстоянии до пятисот метров. Но пока что мы вынуждены временно приостановить разработки по данному образцу. Еще один самосвал с дистанционным управлением сейчас проходит специальный комплекс испытаний", - заявил он. На этом этапе специалисты компании могут пока лишь управлять самосвалом на расстоянии до восьмисот метров. Но для реальной работы, которая, как правило, проводится в карьерах, необходимо, чтобы техника работала на расстоянии до десяти км. "Так как имеются многочисленные компании, проявляющие интерес к развитию данного направления, мы будем и дальше продолжать нашу работу и постараемся до конца года сделать хороший образец для промышленных испытаний", - заявил генеральный конструктор предприятия.

На заметку: гостиницы Иваново готовы принять вас в любой момент. Самые лучшие номера, низкие цены и гостеприимный персонал - это отличительные черты гостиниц города Иваново.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика